Суббота, 20.04.2024, 00:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОГДА ОПУЩЕН ЗАНАВЕС... » Проекты » «Правдивая история об алых парусах» - новый фильм
«Правдивая история об алых парусах» - новый фильм
myshkaДата: Среда, 16.09.2009, 09:45 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что внезапно выпало - http://www.kp.ru/daily/24358/545021/. Как вам?
 
leonovaivДата: Среда, 16.09.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
А это как? http://imp.com.ua/ru/press/111.html

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
myshkaДата: Четверг, 17.09.2009, 16:13 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
http://imp.com.ua/ru/press/111.html - по-моему, почти перепечатка, в общем, где-то все то же самое мне уже попадалось. А вот о том, что можно будет смотреть онлайн ролики со съемки на http://www.tv.ua/kino/9093/ - это уже интереснее.
 
leonovaivДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Ассоль встретит механического робота, а капитан Грей будет похож на Джека Воробья
18 Сентября 2009




В Ялте начались съемки современной версии гриновских «Алых парусов».

Руслан БОЙЦОВ, Ольга ПОРТОВА («КП» - Крым»). Фото автора.
Рабочее название нового четырехсерийного фильма, «Производство телеканала «Интер», - «Правдивая история об алых парусах». В нем все будет не так, как у Грина и в первой экранизации романа, где сыграли Анастасия Вертинская и Василий Лановой...
- Фильм радикально отличается от книжной версии, - пояснил «КП» режиссер картины Александр Стеколенко. - Есть отдельные линии: детективная и любовная. Есть противостояние мечты и обыденности. Есть приключения. Есть мистика...
Видимо, следуя примеру нашумевших «Пиратов Карибского моря», романтичный капитан Грей (Александр Бухаров) станет эдаким шебутным авантюристом а-ля Джек Воробей.
Более адаптированной к реалиям нынешней жизни стала и Ассоль (Вероника Иващенко). Девушка по-прежнему носит и продает игрушки, однако романтики в ней явно поубавилось.
Помимо имен главных героев, в фильме от романа Грина остались еще алые паруса, которые зритель таки увидит.
Повороты сюжета киношники держат в секрете. Но, как стало известно «КП», современная Ассоль встретит на своем пути даже механического робота! А сказочный город Лисс, который из фанеры и арматуры соорудили в районе Лисьей бухты (под Коктебелем), срисован с Кубы.
После двух месяцев съемок в Крыму группа отправится в Киев, где будет работать в павильонах. На экраны фильм выйдет через год.
Ну а пока мы пообщались с исполнителями главных ролей.
Ассоль
Вероника ИВАЩЕНКО («Глянец», «Ранетки»): «Мне везде сопутствует счастливая семерка!»

Вертинская сыграла Ассоль в 16 лет, Иващенко сейчас 18.

- Ника, ты первый раз в Крыму?
- Ага. Но родители тут часто бывали, много рассказывали… Я даже в море успела поплавать, несмотря на шторм.
- Как ты в фильм попала?
- В июле пригласили на пробы. Я рассказывала не только текст из сценария, но и программу, которую читала в институте. (Учусь на актерско-режиссерском факультете ГИТИСа, у Хейфица). Потом долго беседовали с режиссером о жизни, о кино. Через три дня мне сообщили, что берут. Потом узнала, что меня выбрали из тридцати претенденток.
- Ты до съемок читала «Алые паруса»?
- Ни разу. А теперь вот штудирую Грина.
- Переживаешь, что теперь тебя все будут с Вертинской сравнивать?
- Переживаю. Но никуда не денешься. Хотя мы-то разные – и внешне, и внутренне.
- Ассоль ждала Грея. А ты ждешь от жизни чудес?
- По жизни, тьфу-тьфу-тьфу, я везучая, и у меня есть свои маленькие секреты, по которым и определяю, получится ли то, чего я хочу, или нет. Вот и с поступлением в ГИТИС именно так и вышло…
- У тебя есть талисман?
- Нет. У меня счастливое число «семь». Кстати, когда ехали из аэропорта в Ялту, впереди заметила машину с тремя семерками. И так бывает часто. Эти цифры - на счастье.
- С Греем общалась?
- За день до съемок познакомились. Александр Бухаров - чудесный артист.
Капитан Грей
Александр БУХАРОВ («Слуга государев», «Волкодав»): «Не хочу повторять Ланового! Мой герой будет шебутной»

Брутальный Бухаров совсем не похож на благородного Грея в исполнении Ланового.

- Александр, как ты себя чувствуешь в роли лирического моряка, в которого все влюблены со времен фильма, где сыграл Лановой?
- Не хочу повторять Ланового, и у меня это никогда не получится. Мой Грей будет немножко шебутной бравый моряк. Он обошел полмира, где только не бывал! У него азарт к жизни, глаза горят.
- Интересная трактовка…
- Так ведь режиссер вообще задумал иначе трактовать само произведение. И это хорошо. К тому же я еще никогда не играл романтические роли. В моей карьере было в основном так: либо я спасаю мир и человечество, либо гоняюсь за кем-то. Сплошные стрелялки-пулялки. До «Алых парусов» работал в трех проектах - «Шальной ангел», «Хозяйка тайги» и «43-й номер» - и везде играл капитанов-следователей. Три подряд! Я уже весь Уголовной кодекс выучил. Так что очень обрадовался «Парусам».
- Наверняка в детстве, как и многие пацаны, мечтал встать за штурвал?
- И грезили, и играли. Сам-то я с Байкала. С ребятами на лодках, на плотах рассекали.
- А как же так вышло, что ты со своей Ассоль до съемок ни разу не встретился?
- У меня просто очень плотный график. Как-то все не получалось пересечься. Даже в Киеве, когда я приезжал на костюмы, Веронику не застал. Но мне удалось перед съемкой посмотреть ей в глазки. Саша (режиссер Александр Стеколенко. - Авт.) пробы показал.
- Не смущает, что снимаешься у киевского режиссера, который пока не известен громкими работами в кино?
- Да тут такая куча продюсеров, начиная с Романа Балаяна, которые за всем смотрят! А во-вторых, я снимался у нескольких молодых режиссеров, и, мне кажется, будущее за ними. Им надо давать пробовать. Люблю рисковать. Пусть снимают, не боюсь!
- Сценарий полностью прочитал?
- Два раза! Очень хорошо написан. Его доделывали, переделывали. И потом не забывайте – дело это наживное. В ходе работы будем еще подгонять. Персонажи не картонные. Все выписаны хорошо. У них есть объем, история. Даже если маленькая небольшая роль, все равно есть что играть. Да и Саша не такой режиссер, который забивает актерами гвозди. Он работает очень тонко, постоянно находится в диалоге. А для меня это очень важно.

Добавлено (04.10.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Ассоль встретит механического робота, а капитан Грей будет похож на Джека Воробья
18 Сентября 2009

В Ялте начались съемки современной версии гриновских «Алых парусов».

Руслан БОЙЦОВ, Ольга ПОРТОВА («КП» - Крым»). Фото автора.
Рабочее название нового четырехсерийного фильма, «Производство телеканала «Интер», - «Правдивая история об алых парусах». В нем все будет не так, как у Грина и в первой экранизации романа, где сыграли Анастасия Вертинская и Василий Лановой...
- Фильм радикально отличается от книжной версии, - пояснил «КП» режиссер картины Александр Стеколенко. - Есть отдельные линии: детективная и любовная. Есть противостояние мечты и обыденности. Есть приключения. Есть мистика...
Видимо, следуя примеру нашумевших «Пиратов Карибского моря», романтичный капитан Грей (Александр Бухаров) станет эдаким шебутным авантюристом а-ля Джек Воробей.
Более адаптированной к реалиям нынешней жизни стала и Ассоль (Вероника Иващенко). Девушка по-прежнему носит и продает игрушки, однако романтики в ней явно поубавилось.
Помимо имен главных героев, в фильме от романа Грина остались еще алые паруса, которые зритель таки увидит.
Повороты сюжета киношники держат в секрете. Но, как стало известно «КП», современная Ассоль встретит на своем пути даже механического робота! А сказочный город Лисс, который из фанеры и арматуры соорудили в районе Лисьей бухты (под Коктебелем), срисован с Кубы.
После двух месяцев съемок в Крыму группа отправится в Киев, где будет работать в павильонах. На экраны фильм выйдет через год.
Ну а пока мы пообщались с исполнителями главных ролей.
Ассоль
Вероника ИВАЩЕНКО («Глянец», «Ранетки»): «Мне везде сопутствует счастливая семерка!»

Вертинская сыграла Ассоль в 16 лет, Иващенко сейчас 18.

- Ника, ты первый раз в Крыму?
- Ага. Но родители тут часто бывали, много рассказывали… Я даже в море успела поплавать, несмотря на шторм.
- Как ты в фильм попала?
- В июле пригласили на пробы. Я рассказывала не только текст из сценария, но и программу, которую читала в институте. (Учусь на актерско-режиссерском факультете ГИТИСа, у Хейфица). Потом долго беседовали с режиссером о жизни, о кино. Через три дня мне сообщили, что берут. Потом узнала, что меня выбрали из тридцати претенденток.
- Ты до съемок читала «Алые паруса»?
- Ни разу. А теперь вот штудирую Грина.
- Переживаешь, что теперь тебя все будут с Вертинской сравнивать?
- Переживаю. Но никуда не денешься. Хотя мы-то разные – и внешне, и внутренне.
- Ассоль ждала Грея. А ты ждешь от жизни чудес?
- По жизни, тьфу-тьфу-тьфу, я везучая, и у меня есть свои маленькие секреты, по которым и определяю, получится ли то, чего я хочу, или нет. Вот и с поступлением в ГИТИС именно так и вышло…
- У тебя есть талисман?
- Нет. У меня счастливое число «семь». Кстати, когда ехали из аэропорта в Ялту, впереди заметила машину с тремя семерками. И так бывает часто. Эти цифры - на счастье.
- С Греем общалась?
- За день до съемок познакомились. Александр Бухаров - чудесный артист.
Капитан Грей
Александр БУХАРОВ («Слуга государев», «Волкодав»): «Не хочу повторять Ланового! Мой герой будет шебутной»

Брутальный Бухаров совсем не похож на благородного Грея в исполнении Ланового.

- Александр, как ты себя чувствуешь в роли лирического моряка, в которого все влюблены со времен фильма, где сыграл Лановой?
- Не хочу повторять Ланового, и у меня это никогда не получится. Мой Грей будет немножко шебутной бравый моряк. Он обошел полмира, где только не бывал! У него азарт к жизни, глаза горят.
- Интересная трактовка…
- Так ведь режиссер вообще задумал иначе трактовать само произведение. И это хорошо. К тому же я еще никогда не играл романтические роли. В моей карьере было в основном так: либо я спасаю мир и человечество, либо гоняюсь за кем-то. Сплошные стрелялки-пулялки. До «Алых парусов» работал в трех проектах - «Шальной ангел», «Хозяйка тайги» и «43-й номер» - и везде играл капитанов-следователей. Три подряд! Я уже весь Уголовной кодекс выучил. Так что очень обрадовался «Парусам».
- Наверняка в детстве, как и многие пацаны, мечтал встать за штурвал?
- И грезили, и играли. Сам-то я с Байкала. С ребятами на лодках, на плотах рассекали.
- А как же так вышло, что ты со своей Ассоль до съемок ни разу не встретился?
- У меня просто очень плотный график. Как-то все не получалось пересечься. Даже в Киеве, когда я приезжал на костюмы, Веронику не застал. Но мне удалось перед съемкой посмотреть ей в глазки. Саша (режиссер Александр Стеколенко. - Авт.) пробы показал.
- Не смущает, что снимаешься у киевского режиссера, который пока не известен громкими работами в кино?
- Да тут такая куча продюсеров, начиная с Романа Балаяна, которые за всем смотрят! А во-вторых, я снимался у нескольких молодых режиссеров, и, мне кажется, будущее за ними. Им надо давать пробовать. Люблю рисковать. Пусть снимают, не боюсь!
- Сценарий полностью прочитал?
- Два раза! Очень хорошо написан. Его доделывали, переделывали. И потом не забывайте – дело это наживное. В ходе работы будем еще подгонять. Персонажи не картонные. Все выписаны хорошо. У них есть объем, история. Даже если маленькая небольшая роль, все равно есть что играть. Да и Саша не такой режиссер, который забивает актерами гвозди. Он работает очень тонко, постоянно находится в диалоге. А для меня это очень важно.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
myshkaДата: Вторник, 08.12.2009, 19:27 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что нашлось smile - http://sandro.in.ua/category/sudak-photos-video/kak_snimali_novoe_kino_alye_parusa_foto_i_video.html

Добавлено (08.12.2009, 19:27)
---------------------------------------------
Попалось упоминание о том, что съемки "Алых парусов" закончены - http://irk.kp.ru/daily/24407/582042/ (статья Сибиряк актер Александр Бухаров о съемках фильма «Хозяйка тайги»: «Гламурный москвич не смог бы сыграть такого парня»). Всего будет 4 серии.

 
leonovaivДата: Суббота, 19.12.2009, 12:32 | Сообщение # 6
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Две недели назад съемки грандиозного проекта телеканала «Интер» - 4-х серийного фильма «Алые паруса» переместились в Киев. Но и здесь капитана Грея (Александр Бухаров) не оставляет в покое бургомистр Гез (Юрий Стоянов). Наконец-то Гезу удается на время избавиться от соперника, упрятав его в тюрьму. И если бы не любовь Молли (Юлия Агафонова), то неизвестно смог бы отважный капитан выбраться из этой переделки.

Специально для этой сцены декораторы построили тюремную камеру в павильоне «Укрнаучфильма», которая выдержала не один напор главных героев. Сначала ее в приступе ярости разгромил детектив Дрейк (Александр Баширов), потом всемогущая кукла Молли (Юлия Агафонова) и вовсе выбила кулаком стену камеры, пытаясь освободить Грея, к которому она питает нежные чувства. Разрушенную камеру приходилось каждый раз восстанавливать заново. И когда шла работа над эпизодом, где помощник Геза - Лемарен (Яков Кучеревский) проверяет – не сбежал ли Грей из тюрьмы, Яков сумел разыграть Александра Бухарова. Дело в том, что Бухаров оказался ярым футбольным болельщиком. Он очень переживал, что сборная России по футболу проиграла сборной Словении. Узнав об этом, Яков придумал способ подшутить над Сашей. И вот на репетиции в конце своего диалога Яков добавляет слова, которых нет в сценарии: «Я принес новый приказ от бургомистра Геза», - и разворачивает листик, на котором… напечатан не приказ, а флаг Словении и крупным шрифтом счет 1:0 (именно с таким счетом Россия проиграла Словении). Увидев это Бухаров начал хохотать, а вместе с ним и вся съемочная группа, и серьезную сцену пришлось переснимать заново.

Напомним, что 4-х серийный фильм «Алые паруса» снимает телеканал «Интер», студия «Интер Медиа Продакшн» совместно с компаниями «Укрфильмтрест» и «Пронто фильм». Этот проект – новое прочтение одноименного известного романа классика Александра Грина. Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян. Роли Ассоль и капитана Грея исполняют Вероника Иващенко («Глянец», «С.С.Д.», «Ранетки») и Александр Бухаров («Слуга государев», «Волкодав», «Господа офицеры. Спасти императора»). Кроме них, в проекте также задействованы такие мэтры, как Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис и другие.

«Интер» – общенациональный канал, лидер украинского эфира. Коммерческая аудитория – «18+». Входит в медиагруппу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт», «MTV Украина»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа «Интер» - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

Источник - Пресс-служба телеканала "Интер"


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
kozarozaДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:45 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что нашла!
http://davidovsky.livejournal.com/37464.html
 
Форум » КОГДА ОПУЩЕН ЗАНАВЕС... » Проекты » «Правдивая история об алых парусах» - новый фильм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: