Вторник, 23.04.2024, 12:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Делимся впечатлениями)
leonovaivДата: Среда, 22.04.2009, 17:49 | Сообщение # 16
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Бухаров в жизни не такой смурной - он веселый и заводной, и выглядит помоложе и посвежее, и, как я прочитала в телепрограмме, как он про себя говорит, что в отличие от Хабарова, в подобной ситуации поступил бы решительно и более определенно - и даже жестоко, и не стал бы разводить жалостливую канитель, и уж точно не сказал бы женщине, которая его любит, что она - хороший друг, не стал бы ее так оскорблять.

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛиночкаДата: Среда, 22.04.2009, 20:44 | Сообщение # 17
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это радует. Какой он хороший... Просто ангел!
 
leonovaivДата: Среда, 22.04.2009, 22:57 | Сообщение # 18
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Шальной?

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛиночкаДата: Четверг, 23.04.2009, 17:20 | Сообщение # 19
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю.....Может быть.... wink

Сообщение отредактировал Линочка - Четверг, 23.04.2009, 17:21
 
idaДата: Вторник, 28.04.2009, 01:19 | Сообщение # 20
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слабейший примитивный сценарий.Смотрели из-за Бухарова и Толкалиной.Хорошо отыграл,впрочем как всегда, Добрынин.У Бухарова прерасная славянская внешность.Его надо снимать в истотических эпопеях,которых у нас очень мало.Такой героине,которую сыграла Ходченкова верить совсем нельзя.Насквозь лживая и фальшивая.С удовольствием ворует.Оказывается - это легко и просто.Перевоплощается и с блеском обманывает ни в чем не повинных людей.А кто она на самом деле? Ведь она играет не профессиональную актрису, а психолога.Непонятно,как ее мог полюбить честнейший следователь Хабаров,который ей прощает все.Очень фальшиво звучат ее слова,обращенные к маме,ведь она так много обманывала всех, в том числе любимого.Толкалина прекрасна,цельная,нервная,пыталась спасти роль.Странен выбор ее для роли мамы Ходченковой.Все же это перебор: мама на деле старше дочери на 5 лет.Хабаров спит с обеими - инцест какой-то.И маленький совет для Александра Хабарова: sad как -то надо избавиться от легкого,совсем небольшого,но все же слышного сибирского говора.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 28.04.2009, 15:14 | Сообщение # 21
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ida , про инцест согласна с вашим мнением , но это кино , даже не кино , а мыльная опера , здесь все возможно smile хотя это уже перебор . Журналистка Валя истеричка , Александр, вот кто тут ангел , спас ее , пусть бы летела в свободном паденни с моста , еще подтолкнул бы ее smile . Героиня Алена - тут есть над чем подумать , я ее не сужу , росла с отцом вором , хотя воры бывшими не бывают , а тут ее папаша исправился , не реально smile , потом шантаж этого как его там ? не помню , ради папаши , потом ради безопасности ребенка , но ей это нравилось как мне показалось , видимо адреналина не хватало , по- другому не могу объяснить smile .А по-поводу сибирского говора Александра , тут я на его стороне , вам же он не за это нравится , я тоже сибирячка , у нас очень открытые , душевные люди - это главное , Александр воплощение настоящего мужчины , скажите тогда что и шрамы нужно удалить , нельзя так критиковать и рассматривать артистов как под микроскопом . wink

Добавлено (28.04.2009, 14:24)
---------------------------------------------
P.S . ida , видимо Хабарову нравятся авантюрные девушки smile , хотя чуть заметно , но по-моему ему ни та ни другая не нравилась smile .

Добавлено (28.04.2009, 15:14)
---------------------------------------------
И в догонку : Шальной ангел мне изначально понравился , до этого самого неприятного момента , но видимо нам хотели этим сказать что всё что делается в постели всё правильно ?? :)) . Для меня это до сих пор не понятно , актёры все замечательные , дружеская такая домашняя обстановка , смотришь -отдыхаешь , но "это" . не понимаю ...


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 30.04.2009, 15:13
 
leonovaivДата: Вторник, 28.04.2009, 21:42 | Сообщение # 22
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне в Александре как раз и импонирует его самобытность - скольких актеров говорят одинаково - не отличишь? Специфический тембр и выговор - еще одна изюминка Бухарова. Пусть будут - все органично. Если бы в "Шальном ангеле" ему не вымазали чем-то волосы...
Шальной Ангел - ох! И ах! Уже нет слов. Страннее и слабее сценарий трудно было придумать. Так руки чесались все исправить. Так жаль актеров, что попались на такое "чудо".
Любовь, какой "неприятный момент" вы имеете в виду, которым "хотели сказать что всё что делается в постели всё правильно?"


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.04.2009, 07:35 | Сообщение # 23
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
leonovaiv ,согласна с вами что Александр индивидум ,вот он такой какой есть , и стань он гламурным например , то потерял бы свою индивидуальность , как та же Ходченкова далеко ходить не будем , похудела до безобразия , а в прежних картинах как ангелочек вить была . И говорят то ладно одинаково , но некоторые просто переходят из сериала в сериал , особо не перевоплощаясь в новый образ .По поводу измазанных волос ,гыг smile , это же кино , видимо так было задумано , наверное чтобы типажи сочетались как-то smile . Сценарий да , пздц просто в определенных моментах , кризис видимо повлиял :)) . По -поводу вашего вопроса - это тема инцеста , я ждала момента чем же всё это кончится , как выкрутятся в итоге ? Журналистка идет в церковь ! а куда же еще ! я тут так понимаю ,раз Бог допустил такое , значит он и простит ?? , можно подумать что кроме этих двух женщин на свете других не существует smile , вобщем косяков в этом мыле много можно было исправить , думаю многие с этим согласятся . А вообще жаль , я думала что ещё серий триста будет , привыкаешь к героям .

Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 29.04.2009, 08:23
 
leonovaivДата: Среда, 29.04.2009, 15:08 | Сообщение # 24
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Кризис повлиял на состояние мозгов и логику мышления сценаристов????????????????? Ну, насмешили! Если в голове опилки, их ничем не превратить в МОЗГ!
Снимали-то до кризиса! Летом! Тем самым бесконечным летом.....


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.04.2009, 16:12 | Сообщение # 25
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Чесно сказать я незнала когда его снимали , считайте что насмешила , люблю народ повеселить tongue .т.е. было бы продолжение вас бы затрясло да ? smile

Добавлено (29.04.2009, 15:45)
---------------------------------------------
В одном интервью Александр говорит что " если будет достойная роль в сериале только тогда там сыграет " , интересно чем его зацепил " Шальной ангел " ?? как думаете ?

Добавлено (29.04.2009, 16:12)
---------------------------------------------
leonovaiv , видимо сценаристы хотели что-то покруче придумать , но не совсем получилось , или сроки поджимали , не обращали внимания , что состряпали то и ладненько , главное что на первом канале показали , видимо там заценили smile


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Среда, 29.04.2009, 18:46 | Сообщение # 26
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не затрясло бы - смотрела бы с интересом: что еще накрутили! Знаете, это интерес сродни исследовательскому: когда ученый гоняется по полям за бабочками или собирает образцы горных пород: азарт - не для того, чтобы поупражняться в остроумии, покритиковать - а покрутить варианты, понять психологию героев: а если бы так, а если бы вот так. А что если бы они попали в другую обстановку.

Кризис начался осенью - а в кино лето. С осени лета не было, вот и логично выходит, что снимали до кризиса.

В другом интервью Александр говорил, что Хабаров понравился тем, что он - не плоский, хорошо выписан, что-то в этом роде.

Наверное, захотелось домик на природе построить - вот и персонаж показался интересным: работа - денежки. А если серьезно, когда человек соглашается на то или иное предложение о работе, им не всегда руководит безупречное качество проекта. Хочется по максимуму реализовать себя, попробовать что-то новое. Раньше в кино у Александра были роли героические - с боями, в театре к сожалению, не видела, но по фото и отзывам можно понять, какие, "Вакцина" - отдельный разговор, ближе к театру, по-моему, роль-то трагическая и, как мне кажется, пока его лучшая. И везде, кроме Волкодава его герои погибают. Наверное, ему захотелось прервать ряд смертей и сыграть про любовь - это новый опыт, новый стиль работы. Интересно же. Актер, к сожалению, заложник замысла режиссера. Ну и - 1-й канал дает возможность пропиарить себя - чтобы предложений стало еще больше, чтобы было из чего выбрать, может, подвернется достойное.

А вообще, пока Александру не очень везло в кино - практически все сценарии довольно "мутные" - "Волкодав" стал притчей во языцах, "Слуга государев" при том, что очень, на мой взгляд качественно сделан - операторская работа прекрасная, Миллер и Бухаровым в паре великолепны, сценарий - ни о чем: пойди туда, не знаю куда, "Господа офицеры" - то же самое: много невнятностей, герои прописаны не до конца, их поступки в той ситуации, в которую они попали, слабо мотивированы, а особенно Васнецов - а ведь он - ключевая фигура, должно было быть понятным, почему он поступает именно так, а это было вскользь сказано одной фразой. "В "Вакцине" отличная, очень мудрая и актуальная идея, но тоже есть нелогичные допущения. В наше время народ стал психологически грамотным, и цепким - и, наверное, на съемочной площадке, а особенно на этапе написания сценария без психологов, которые подведут базу под героев, обходиться не стоит. А может, это моя профессиональная деформация, я смотрю глазами и логикой психолога, и вижу такие тонкости. Но ведь на формуах большое число авторов высказывают похожее мнение.

Очень хотелось бы обсудить сериал с самими актерами: узнать, насколько результат совпал с первоначальным сценарием, заметили ли они, насколько нелогичны и противоречивы их персонажи?

Посмотрим, еще, какой получится "Хозяйка тайги" - там более привычная для Александра киноатмосфера: природа.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Среда, 29.04.2009, 18:50
 
ЛюбовьДата: Среда, 29.04.2009, 21:04 | Сообщение # 27
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты ! честно сказать я еще не со всеми выложенными здесь материалами ознакомилась , много похожего , лень читать . Я не на роком подумала что под вашим ником сам Александр мог бы писать , такое в нете случается насколько я знаю , артист так в народ выходит , да и лишний повод поиграть smile .Признаюсь Волкодава сил хватило посмотреть минут 15 , по-моему жестокий очень фильм или это спецэффекты дают такое впечатление , незнаю , молодым нравится этот фильм , вся знакомая молодежь , мальчишки смотрят до сих пор , и в каждом киоске этот фильм всегда под руку попадается , поэтому не могу поделиться впечатлениями , да и про другие фильмы только слышала , первым оказался Шальной ангел , что-то в Александре меня зацепило , чувствую что что-то не так , не столичный он житель , не похож темпераментом , вот и попала так сюда .А Хозяйка тайги значит еще в проекте ? Обязательно посмотрю , думаю это будет для меня близкая тема . А может вам стоит предложить свои услуги психологически не грамотным и не устойчивым сценаристам ? чтобы не писали про сексуальные отклонения, видимо сами это пережили , а щас на экран выплескивают smile , получается что смотрим фантазии больных ? wacko

Добавлено (29.04.2009, 20:16)
---------------------------------------------
Да вы правы , честно сказать я тоже пыталась понять психологию этой мутной " Алены " , тут точно нужна работа психолога . Кстати как она вам в роли мозгоправа с зоновским образованием ? :). Хабаров тут плоский , не плоский каждый видит по-своему , очень идеального мента показал , уж очень smile , как семьянин тоже идеал , вон как ребеночек к нему тянулся ручонками , не попадись Хабаров на пути Алены и все , девочка пошла во все тяжкие , как всегда Любовь побеждает smile .Вобщем тут много можно размышлять , уже и фильм неделю как закончился ...и продолжения хочется , но что там еще можно придумать и стоит ли ?

Добавлено (29.04.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Почти все герои Александра умирают ? Хм.. может это для того чтобы зрители продолжения не просили ? надеюсь это не мистика . по-поводу не очень удачных картин , даже самого Гайдая грязью обливали , а сколько кино ляпов в его фильмах ? smile , но их до сих пор смотрят с удовольствием . В каждой шутке доля правды , артисту тоже нужно жить , нужны деньги и порой они наступают ради этого на гордость и идут в более менее приличный фильм , я уже не говорю о рекламе , это же жуть просто , когда некогда известные актрисы стучат своими вставными челюстями , того и гляди в квартиру челюсть с экрана выпадет , это наверное только в страшном сне артисту может присниться , что можно таким образом деньжат подзаработать . Поэтому желаю Александру соизмеримо Его Таланту голливудских гонораров smile это правда ,он достоин .

Добавлено (29.04.2009, 20:45)
---------------------------------------------
А это хорошо что Волкодава давненько снимали , ведь представить страшно smile ,из первобытного, лохматого , не мытого Волкодава резкое перевоплощение в халеного мента Хабарова , все в шоке просто smile .

Добавлено (29.04.2009, 21:04)
---------------------------------------------
leonovaiv , если у вас есть возможность , может стоит сходить на спектакль с участием Александра , если вам фильмы не очень показались ? я в театре пару раз была ,незнаю , кино люблю .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 29.04.2009, 21:37
 
leonovaivДата: Среда, 29.04.2009, 21:45 | Сообщение # 28
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то меня зовут Ирина, я неудачно ник поставила, даже не знаю, можно ли изменить. Так что я точно не Бухаров. А я начала смотреть с "Вакцины" - и так он меня зацепил! Классная роль, и сам он там обалденный! (И спустя много времени захотела пересмотреть, скачала из интернета. с трудом нашла, а потом выставила в контакте в группе "Александр Бухаров и Елена Медведева, так что можете найти там, стоящий фильм). И никак не связала его с Волкодавом - тоже не моя тема.
Насчет предложить свои услуги сценаристам - а скорее продюсерам - мысль хорошая. Хочу. Просто не задумывалась.
Насчет "фантазий больных" - согласна. Ну вот, такие у нас сценаристы.
Алена как консультант нормальная. Показали чуть, но все по делу.
Насчет того, что герои Александра погибают (в "Казаках-разбойниках он вообще играет 2-х братьев, и тоже оба погибают, жуть!), в каком-то интервью он говорил. что ему это тоже не нравится, и уже у него появился суеверный страх на счет смерти. В "Слуге государевом" сняли только 1 дубль сцены смерти Гришки, он отказался повторять. Поэтому хочется пожелать ему жизнеутверждающих и особенно комедийных ролей. А то у него все трагично и с надрывом. А в "Господах офицерах" в последнем эпизоде, когда он вооружился двумя гранатами, такой взгляд был, что хотелось выдернуть его из экрана и отобрать эти гранаты - пробрал до мурашек.
Волкодав, кстати, в "Молодом Волкодаве" как только вылез из рудников сразу отмылся - и такие волосы красивые, и после смотреть на непонятно какую залипшую от лака прическу Хабарова было неприятно. Я его не восприняла холеным, правда, во второй половине порой был одет со вкусом.
В театр я бы с удовольствием сходила, люблю смотреть на живых актеров, но я живу не в Москве, а в Питере, да сейчас и спектаклей что-то с его участием нет.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Суббота, 02.05.2009, 05:18 | Сообщение # 29
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Ирина что в вкратце , но обстоятельно рассказали о фильмах , обязательно выберу для себя что- нибудь по душе и посмотрю , щас это не проблема , все эти фильмы есть в двд - киосках , как выздоровлю , сразу схожу возьму . Я еще не совсем изучила этот сайт , на некоторых можно хоть тысячу ников брать , попробуйте изменить профиль или узнать у админа форума Юлии .Меня тоже увлекает психология , как хобби , но все на уровне азов smile , Алена внушает доверие на самом деле , но использует психологию в корыстных целях , а это преступление , ладно обманула юнца -скрипача , но добрейшего старикашку и эту несчастную в личной жизни женщину ,как она их тщательно обрабатывала , нужно быть безразличным циником наверное чтобы пойти на такое , хотя тюрьма была для нее школой жизни , видимо это повлияло , вобщем хороший психолог может спокойно писать по этой Алене диссертацию smile . А вы возьмите и предложите свои услуги, тем более есть желание поработать с продюссерами , если они пользуются услугами психологов , то не совсем удачно , особенно в сериалах , ну такое замутят порой , вобщем и дети вить тоже смотрят , понимаете ?

Добавлено (30.04.2009, 08:41)
---------------------------------------------
Александр начал со звездной роли , "Волкодав "теперь его крест навсегда , также как Безруков например из "Бригады" , чтобы доказать что он может быть кем угодно сыграл и мента и Есенина и ещё много в каких известных фильмах , но Саня Белый это навсегда , также и Александр , не в обиду сказано , "Шальной ангел " , пусть будет не очень удачный фильм , но будем ждать чего-нибудь взрывного , а это обязательно должно случится , нельзя падать вниз , только вверх ! а мы поддержим smile .

Добавлено (30.04.2009, 09:00)
---------------------------------------------
тема смерти в кино , я помню еще в детстве думала что героя убивают на самом деле , жалела его жутко , мне говорили , -"где же столько артистов набрать , да и кто умирать согласится ради кино ? " вобщем убедили smile , артисты суеверны в этом плане ,но на что не пойдешь ради исскуства smile . Как раз совсем недавно по телевизору была передача на эту тему , в основном говорили старые артисты , и к кино и в театре кому приходилось умирать на сцене , их начинали преследовать неприятности, после они шли в церковь . Психолог , объяснила это тем что артисты люди очень внушаемые , пропускают роль через себя , и дальше накручивают себе этот страх , вобщем нужно сменить такую роль на чтонить положительное , комедийное .

Добавлено (30.04.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Ирина ,Хабарова мы уже разобрали по косточкам , все с ним понятно , можно дальше smile , как вам с профессиональной точки зрения поведение журналистки Вали ? Алена говорит что с ней все в порядке , нужно просто найти себя , посоветовала ей писать , на мой взгляд , она истеричка, подвержена суицидальным приступам , перепадам настроения , очень сложный человек , не мудрено что она была одинока и в душе и в жизни .

Добавлено (30.04.2009, 15:35)
---------------------------------------------
Ирина , почитала ваши высказывания в начале , все с вами согласны , думаю вам можно смело предлагать свои услуги продюссерам . И наверняка они читают что тут пишут , просто не афишируются . я незнала что "Шальной ангел"плагиат какого-то зарубежного мыла sad , своих мозгулек что-ли не хватает придумать достойного внимания "мыла " , Ирина , может помните давно еще шел сериал " Петербургские тайны " , на мой взгляд истинно русский сериал , зачем нам подражать во всем западу ? sad

Добавлено (02.05.2009, 05:18)
---------------------------------------------
Ирина , продюссеров было трое , и все мужики , это все объясняет .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 30.04.2009, 15:13
 
leonovaivДата: Пятница, 08.05.2009, 19:23 | Сообщение # 30
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь, насчет Вали я в принципе согласна с Аленой - очень хорошая рекомендация - написать роман. В психологии это называется сублимация - все, что накопилось в душе выплеснуть в творческий продукт (кстати, именно поэтому творческие люди, если не прибегают к алкоголю или др. ср-вам, чтобы вызвать вдохновение, как правило, здоровы и живут долго). Но, к сожалению, Вале рекомендация не очень сильно помогла - только в начале отвлекла, потому что накопилось куда больше, чем на один роман - и боли и потерь.

"Петербургские тайны" не смотрела, только кусочки попадались, но согласна - действительно, сериал русский, но экранизация, а можно написать и оригинальный сериал. Вообще, анекдот: наши тетки пишут якобы американские или английские любовные романы, которыми заполонены полки книжных магазинов, а продюсеры покупают "ихние" сценарии. Бред!

Любовь, если можно, поясните, насчет продюсеров-мужиков. Что это Вам объяснило?
Я сколько работала с мужиками, одно удовольствие - насколько вменяемые, правда, это были все не гуманитарии, а технари. Я гораздо подозрительнее отношусь к работе с женщинами: ни логики, ни последовательности, одни эмоции. Не работа, а езда по бездорожью и даже без направления.

Возвращаясь к теме смерти в кино и конкретно к героям Бухарова. Я видела эту передачу. Но сцены смерти влияют на судьбу актеров не только из-за их впечатлительности. Они когда готовятся играть того или иного героя, создают образ, притом яркий, насыщенный. А мысль, как известно, материальна. Какой образ создадим, так и будет. Как сформируем события, так они и начнут развиваться. Не знаю, учат ли актеров (как психологов) "отсоединяться" от работы. Создал образ, сыграл - и этот образ, если не желательно его воплощение в реальность, лучше разрушить, стереть. Это совсем не сложно. Другое дело - почему актер "притягивает" к себе роли, в которых он умирает или делает что-то плохое. Александр в "Волкодаве" умирал, правда, воскрешался, а агонию играл и в "Слуге государевом" и целых 2 раза в "Казаках-разбойниках" (жуть!) и знал же, играя в "Вакцине" и "Господах офицерах", что его герои погибнут. Тут не только в церковь бежать надо, но и к нам, к психологам.

Читала, что во время съемок "Хозяйки тайги" он все время терял вещи, в том числе и крест. Не знаю уж, что там у них по сюжету, но нехорошо это.

Психологически (даже если не касаться религии) крест воспринимается, как защита от злых сил, а если копнуть глубже в физику и вспомнить, что нательные кресты делаются из золота, серебра и меди, то есть наилучших проводников, помогающих притягивать позитивное (Божественное), то как правило крест теряется, когда он уже "отработал" свое. Поэтому не побоюсь утверждать, что скорее всего Александр начал делать что-то не то, что-то негативное, куда-то его нехорошо, неправедно повело, и как крест ни пытался его защитить, как ни наполнял позитивом, переполнился и уже не смог бы дальше выполнять охранные функции. Потому и потерялся. И это ему повод остановиться и задуматься над тем, что он делает. Иначе может что-то случиться уже не по мелочи, дай Бог ему здоровья.
Не пугаю, а разъясняю.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Пятница, 08.05.2009, 19:38
 
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Поиск: