Пятница, 29.03.2024, 08:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Делимся впечатлениями)
leonovaivДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:56 | Сообщение # 46
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Любовь!
Сайт не запрашивает регистрацию. И последние сообщения там мартовские. Может. сайт приостановил работу? Ну нет, так нет.
Одно дело, когда в человеке живут словно 2 разных, а другое - взаимоисключающие.
Если гениальный творец и убийца "в одном флаконе" - это не взаимоисключающие черты. Гений - человек исключительный, не среднестатистический. У него все подчинено цели создать нечто, он не разменивается на эмоции и межличностные отношения - и если на пути преграда, он ее устраняет. Это как раз логично. тут одно другому не мешает. Вообще-то в каждом из нас есть все черты, но актуализирована какая-то часть, остальное - в тени, может проявляться странными мыслями, смутными, пугающими желаниями. Набор того, что актуализировано и есть характер, и он складывается в некую осмысленную фигуру. Например, мы видим, что Алена пугливая, скрытная. Мы видим, какая она гениальная актриса. Несовместимо. Либо она пугливая, либо актриса. Нелогична ее пугливость, она же папенькой воспитана - в артистичности и воровстве, она в раннем детстве смело врала и играла. И вдруг в 18 лет стала диковатой, угловатой, прячущей глазки от скромности. Так не бывает! Артистичная, так артистичная. А теперь представьте: она приходит к Сереже, и папе уже досье читать не надо: видит: яблоко упало точно под яблоней. И пошла артистичная в парк - и у нее страдание по поводу того, что ее бросили - так от нее током бьет! У нее нерастраченная сексуальность плюс влюбленность плюс артистичность - и ТАКУЮ Алену Хабаров не пропустит, потому как он не на картинку смотрит, он чувствами, ощущениями живет - тоже типаж такой, но даже ему будет мало того, что показали - оказались нос к носу на тропинке. Ему надо, чтобы они столкнулись и очень сильно - он только тогда очнется от своих переживаний. В остальном Хабаров боль-мень логичен: пощупал-понял-взаимодейтствует. Не пощупал - не понимает. Замечательно было, когда он, переживая распрямлял скрепки. Ощущал - понимал. Он мог сколько угодно общаться с Валей и ненавидеть ее - но только потрогав - когда снимал с моста - начал жалеть, потому что понял ее внутреннюю боль. В Хабарове изначально противоречие - то, чего не могло быть: он не мог клюнуть на Алену, просто увидев ее. Тем более, что сверху увидел только макушку. Она должна была побывать в его пусть нечаянных, но объятьях. Для него неестественна гладкая прическа - волосы назад. Понятно. ему Валя создала новый имидж, но видно же - держится только лаком, волосы так и норовят встопорщиться (опять смешиваем Хабарова с Бухаровым), и вот тут нужно было бы смыть лак, и чтобы он при Вале приглаживал волосы, а при Алене и вообще, когда становился самим собой позволял бы прядям падать на лоб.
В Пете тоже взаимоисключающие черты. У него манеры подкаблучника, пригибается, приседает, ласково суетится, мелкая торговля, история с "продажей" участка - типично для мелкого воришки, да еще и пьющего - манера "чего изволите", "виноват-с, исправлюсь" - такого Таранцу ничего не стоило поставить себе на службу. И запись показывать не надо, достаточно на словах припугнуть. А игра на гитаре - он въехал в репертуар - даже не с листа, а на слух, и это уже совсем другой человек, без подобострастия, а с некоторым высокомерием, и озарение режиссерши, актерская карьера, артистичность, с какой он учил воровать маленькую дочь, и любовь дочери - она его боготворила с детства, жест, с которым он выдавал деньги - от него же, и вместе они не могли бы ужиться - у них даже осанка не может быть одна. Вот и получается: непонятно за что режиссерша его приметила, и в ансамбле он не смотрится - потому что нельзя одновременно сыграть взаимоисключающее.

Реакция Вали, когда она узнала об Алене - шок, это понятно. Ну, а молчать она приказала Свете, чтобы Хабаров не узнал. Чтобы у него шока не было. И вот, по-моему, его реакции так и не показали. Потому что перегнули палку, и, видимо уже не представить было, как он отреагирует. Он догадывался, что Света знает, где дочь Вали, но даже представить не мог, что это Алена. Я думаю, он бы этого не вынес. Это даже для него было бы слишком.
Вот тут самое то вернуться Вике из Канады - брошенной и преданной парикмахером. Хотя, у них с Аленой ребенок... По закону жанра, Алене надо было погибнуть вместе с Таранцом. Но перед этим узнать правду о себе. Ох, тогда у Вали опять трагедь! Как ни крути, концы с концами не сводятся.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:00 | Сообщение # 47
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина ! Все , пишите новый сценарий ! , нужно спасать Хабарова из этой гнусной истории :). Вот кого Александр наверняка не сыграет так это " обаятельного мерзавца " , у него такие глаза , как будто он весь мир любит . Хоть в начале и было понятно что Алена дочь Вали , но я все еще до самого конца надеялась что неожиданно все повернется как-то иначе , у меня тоже как у вас мелькала мысль что девочек могло быть больше , что есть еще какая-нибудь тайна , а нам все шокотерапию устраивали , видимо этого добивались сценаристы , шокировать нас :). Это хорошо еще что все выяснилось , а если бы Валя боясь потерять Хабарова так и молчала, и их отношения на два фронта так и продолжались ? это даже кстати что подвернулся этот мямля Никита , от которого даже жена продавщица сбежала и хорошо еще что не придумали любовный треугольник , в котором было бы четверо .

Добавлено (11.05.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Типаж Петя smile .Когда Петя был просто вором , все с ним было ясно , как сказали , он сидел только четыре раза ! что меня удивило ,это когда он стал менять профессии как перчатки , это понятно что у вора уже в крови артистичность , но я бы его так и оставила вором , ну если с годами только более матерым , с изворотливым умом , раз уж его персонаж изначально был вором . Точно вы подметили что он тоже взаимоисключающий тип , противоречит сам себе , идеальный семьянин не его призвание , скорее не " вставший на путь исправления " smile , ну это я его так вижу , или семьянин , или вор или артист , но не все до кучи .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 11.05.2009, 18:03
 
leonovaivДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:52 | Сообщение # 48
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне, как раз нравится, что Петя стал семьянином - вот если бы он был харизматичным вором - я уже на форуме 1 канала кидала эту идею - если бы Петю сыграл, скажем, актер типа Машкова (первый, кто вспомнился - может, кого-то еще придумаете)- с удалью, с шиком, с куражом - он точно бы таял от Лиды, от ее простой бесхитростной женственности и домовитости был бы в ее руках пластилиновый, это получилось бы более эффектно.
Александр мерзавца бы, конечно, вряд ли сыграл, но посмотрите, наконец, "Вакцину" и "Господа офицеры" - да, в глазах любовь, и именно во имя любви делает то, что... (дальше не буду, чтобы кайф не сбить).
И как не хватает сцены, где Хабаров узнает правду! Вот интересно, какие тогда у него глаза были? Он бы сыграл.
И новую тайну. Чтобы сначала узнал, -что Алена - дочь Вали, и впал бы в шок, а потом все перевернулось бы совсем иначе.
Сценарий - ну что писать по снятому - поезд ушел.
И спасать надо Бухарова, а не Хабарова. Реабилитировать. И не новыми историями про Волкодава. Герои не остались в прошлом. Герои могут быть и сегодня - и не только офицеры, менты и спецназовцы. Ох!
Вот тоже интересно: Волкодав - 1-й: хмурый и все, а Молодой Волкодав как раз подкупает сочетанием силы и нежности. Хотя история не на мой вкус.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:33 | Сообщение # 49
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что-то же хороше должно быть smile , конечно хорошо что Петр все же встал на путь исправления , все же многое зависит от женщины , а ему всегда попадались хорошие . Как вора мог бы сыграть Игорь Сёмочкин например .Да-а , представляю какие глаза были бы у Хабарова узнай он правду , может эту сцену вырезали от греха подальше ?представляю что Хабаров рвал на себе волосы и посыпал голову пеплом и при этом причитал что-то матом :)) Да на днях уже смогу сходить в киоск , возьму эти фильмы , жаль нет возможности их скачать с ин-та , давно бы посмотрела , думаю что впечатлений масса будет smile , сразу еще многое не доходит , только потом начинаешь все анализировать .

И спасать надо Бухарова, а не Хабарова. Реабилитировать

Это точно !
Смотрела новости сегодня , в Иркутске разбился вертолет с их губернатором , а на днях там же дом взорвался от газа , и вообще в последние дни там вечно что-то происходит , Александр с тех мест , может это ему знаки свыше , с крестом , с потерями как вы писали , по себе знаю , находясь в другом месте , или сон увидишь или предчувствие какое или рассеянность появляется , приезжаешь домой , и точно что-то или со знакомыми случилось или например в городе событие какое-нибудь . Ну не дай Бог ничего плохого конечно . тьфу , тьфу .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Вторник, 12.05.2009, 00:31 | Сообщение # 50
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, с Иркутском беда - что-то они там намудрили... Губернатор - понятно: нельзя ему власть в руки, людей бы погубил, гордыня зашкалили, а взрыв - в этом месте скопился высокий уровень агрессии.
Крест касается конкретно поступков того человека, чей он. Может, звездиться начал?

Кстати, в роли Алены у меня крепко засела в голове Маша Машкова - как только ее представила, все стало логично и понятно - кроме момента знакомства, коррективы я бы внесла совсем незначительные. Идет Алена после того, как ее бросил Сережа - ничего не видит и не слышит: горе-горькое: мальчик бросил - в 18 лет - это конец жизни! Это главная трагедия, трагичней не бывает! А Хабаров в это время покупает в ларьке то ли воду, то ли пирожок - он набегался за день, голодный, может, в парке выслеживает кого, а то чего он вдруг столбом стоял на пути у Алены? да еще и мысли разводом заняты - состояние почти как у Алены, тоже ослеп-оглох, жизнь рушится, а он, по его характеру один быть не может, ему живая душа рядом нужна, чтоб было об кого потереться, к кому приласкаться. И он резко разворачивается от ларька, и они с Аленой влетают друг в друга, и она поднимает на него глаза - а глаза полные слез - вот тут искра и проскакивает - девица интересная, сексуальная, источает, и в горе, и у него глаза бешеные: замотанный и брошенный - они одинаково брошенные, на одной волне. Но Алену он не затронул: он для нее - взрослый дядька, а у нее же милый мальчик был - по возрасту и интересам. Она и пошла себе - к мороженому. И не папу она вспоминает, а Сережу, как они в парке гуляли, мороженое ели, он ей цветы с клумбы рвал, фотографировались, брызгались водой из фонтана... И когда она подошла к мороженому, там сзади парень встал. А Хабаров смотрит ей вслед, потому как она впилилась в него, вот у него внимание на нее и переключилось - и смотрит машинально. Но темно. Видно плохо, что она там копошится возле мороженого. И нам НЕ ПОКАЗВАЮТ, вытащила она кошелек или нет. Тут ее можно было показать с позиции Хабарова. Мы можем только догадываться, потому что раньше уже показали - тот же парк, и то же мороженое, и как они с папой артистично воровали. И дальше - Хабаров увлекает Алену за собой, но кошелька-то нет, и она уверяет, что не крала. Но милиция гонится за ней, дальше-как было. Хабаров Алене, ясно не понравился - она ТАКОГО мальчика любит! Что ей какой-то хмурый дядька? Но он уже утонул - в ее глазах, в ее чувственности. А в таком заморыше, которого нам показали, утонуть по определению нельзя!
Только что прочитала интервью с Добрыниным в ТВ программе - говорит, что сценарий ША грамотно выстроен. Может, я чего не понимаю?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Вторник, 12.05.2009, 00:38
 
ЛюбовьДата: Вторник, 12.05.2009, 16:22 | Сообщение # 51
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю что как раз вы то все правильно понимаете , это ваша работа . А Машков вряд ли пошел бы в этот сериал , это птица высокого помета , я уже заметила что есть свой костяк актеров занятых в сериалах , добавляются конечно новички , но в основном одни и те же лица . Я честно сказать газетам верю % на 20 не больше , для Добрынина может и да , не плохой типаж получился , каждый кулик как известно свое болото хвалит . Я так поняла что и " Ледяной поцелуй " и " Хозяйка тайги " еще в процессе съемок ? может просто замотался, устал и все такое ? к тому же могли просто сглазить . Как вы лихо описали начало отношений Алены и Хабарова , а ? smile , да , староват он для Алены smile об этом я не подумала ,любовный опыт у них вроде на уровне :)) .А сцена с признанием что Алена дочь Вали , вряд ли Хабаров как-то отреагировал , может замкнулся бы , пошел долго гулять по городу , но точно не стал бы рвать на себе волосы , поэтому и не посчитали что она нужна ? .

Добавлено (12.05.2009, 16:22)
---------------------------------------------
А это интересно кто бы мог сыграть например Алену , мне нравится Маша Куликова , и красивая и темперамент есть и вообще живая такая девушка , думаю эта роль ей бы подошла , но видимо нужен был типаж помоложе внешне .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Вторник, 12.05.2009, 19:24 | Сообщение # 52
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
И я думаю, что Машков не пошел бы. Маша Куликова да, не по возрасту, но девочек живеньких много. Да, режиссер видит по-своему. Мне вот чувственности не хватило. Все тетки вокруг Хабарова - тонкие с носиками, как у Буратино. Видимо, любимый типаж режиссера.
А в продолжении сцены знакомства - вот если бы Хабаров так и не увидел, сперла Алена кошелек или нет, у него могли быть внутренние метания. А так... Он мент, и ведом заповедью Жеглова: вор должен сидеть в тюрьме. А могло быть так: она потянулась за кошельком - на детском еще автопилоте, и испугалась своего порыва (потом папе же высказала, что становится похожей на него) и сбежала. И показали бы: то с позиции Хабарова, то со стороны: как руку отдергивает, то снова - что видит Хабаров. Он и так и так за Аленой побежал бы - украла или нет. Если украла: словить и сделать внушение, но от милиции спасти. А если не украла - тоже спасти, чтобы подозрение не пало. В общем, погнался бы, чтобы разобраться, украла или нет. Если бы девица была чувственная и с шармом, у него больше подозрений было бы на нее, но и вдарило бы его сильнее. И если уж такая "пьянка" пошла - он кольцо у нее нашел, когда один в комнате был, мог сделать вид, что не нашел - взял бы да и положил в карман, а потом Владу в офис подбросил бы, раз уж так влюбился. А потом "влить" ей по полной. И обвинение на ней осталось бы только одно: что Влада ударила. Он же понял, что она крутит. Что спасает кого-то, и папу Петю вычислил.
И дали бы ей в итоге условно, и можно было бы сделать так, что они круто поссорились... пока еще не придумала, зачем. И Алена бы его послала бы, а тут семейное... И Валя... И вдруг - проходят те же 3 года, и она уже заканчивает институт, и случай их сводит снова, и вот тут уже разгорается любовь...
Кстати, вспомнилось: бабка-то на кладбище какая прозорливая: сразу в цель Хабарову: родителей - то убили? Ничего себе мисс Марпл! Вообще-то первое, что приходит в голову, когда в один день умерли - несчастный случай, авария. Можно было бы в том эпизоде обойти. Бабка ему: авария! Он бы головой покачал, мол, нет, и она деликатно попричитала бы, но допытываться бы не стала. Вот и еще интрига для зрителя: а что ж случилось? И пока Валя не сказала, зрители бы строили предположения.
А любовный опыт... Алена была молоденькая, если что и было у нее - с Сережей или до него - то по-юношески, а потом - тюрьма,дом престарелых. какой там опыт? Что знала, и то позабыла бы за это время, Хабаров ее лаской взял.
Когда Хабаров узнает правду, я думаю, он бы в спортзал пошел, лупить грушу до изнеможения. А потом от переизбытка эмоций пошел бы мир спасать (шутка). Но вот этот момент, когда узнает, растерянность и гамму чувств показать очень надо было бы. Да и хорошо бы, чтобы узнал в какой-то экстремальной ситуации - больше простора для интересной, нестандартной реакции, а не так: домой пришел, ему и сказали. Ну какая дома реакция? Столбняк или что-нибудь в стену швырнул.
Да, когда Хабаров все узнал, ему бы понадобилось время для осмысления,
"Ледяной поцелуй" уже была премьера, еще по осени, но в Норвегии. А когда до нас докатится? "Хозяйку тайги" обещали по НТВ в мае.
Вот меня интересует, куда остальные форумчане подевались? где затаились?

Добавлено (12.05.2009, 19:24)
---------------------------------------------
Вообще весь сериал про людей талантливых, но слабых, а потому никчемных, портящих жизнь себе и другим.
Алена - талантливый психолог, артистка - использует свои таланты на то, чтобы обвести вокруг пальца людей искусства и коллекционеров.
Валентина - талантливая журналистка, напористая, цепкая, действует моментально, и все у нее клеится. В юности использовала цепкость, чтобы зацепиться за Никиту, но маменька ее отцепила, она стала цепляться за работу и богатеньких мужиков, отцепила наследство. В итоге зацепилась за никчемного Влада, а после него, подцепив плеяду молодых мужиков, мертвой хваткой вцепилась в Хабарова.
Хабаров. Наверное, талантливый - справедливый, добрый, готовый спасти мир, но вместо этого жалеет одиноких женщин: сначала Вику - вместе были в детдоме, потом воровку Алену, потом истеричку Валю. И Никиту он готов спасать... Лучше бы мир спасал.
Петя - талантливый актер, направил талант на артистичное воровство - вообще ходячее несчастье - где ни появится, там убыток.
Лида - талантливая домохозяйка, тоже всех жалеет, как и Хабаров - сначала никчемного одного мужа грела, потом Петю такого же подобрала. Так и мыкается, а думает, что счастлива.
Никита. Талантливый скрипач, красавец - скис после неудачной первой любви, женился назло на продавщице-матершиннице!
Маргарита - талантливый врач. руководитель, а талант направила в злобу - изводила и себя, и окружающих.
Света - может, и талантливая, но наваяла в роддоме... Так, что стыдно людям в глаза смотреть, всю жизнь скрывает правду, потому и из больниц не вылезает. какой же организм выдержит молчание, когда распирает рассказать?
Надежда - тоже, наверное, талантливая, и тоже врала - и Пете, и Алене... Довралась.
Померанцев - талантливый художник, искусствовед, но наивный... над вымыслом слезами облился и помер от жалости к себе и Алене. Хабаров в старости.
Влад. Талантливый мошенник, тоже артист. За то и поплатился - кончил хуже всех. Вот кто пара Алене - такие бы аферы вместе замутили!
Наташа - третья к компании Алена - Влад. С папой Петей уже театральная труппа.
Кеша. Талантливо сделал из "г..." конфетку - "из Вальки звезду" - и прозябал 20 лет в провинции, да ему бы масштаб "поширше" - он столько бы звезд наделал! Еще более цепкий, чем Валя. Рожденный летать ползает.
Из всей когорты лишь Валя реализовала талант, потому что цеплялась, несмотря ни на что. Да еще и Петя свой артистизм направил в нужное русло.
Вот фильм нас и учит - найдите свое русло, и перестаньте "страдать фигней"!
Может, он и зацепил, потому что отражает нашу действительность: с такими богатствами, с такими просторами, с такими способностями, а все у нас наперекосяк! Выстрелим эпохальной победой, и снова на печь упиваться жалостью к себе, да жизнь ругать. Вся нравственность внутри, да в разговорах, а как до дела - выворачиваемся наружу худшей своей стороной. Эх! а может, у России тоже ангел шальной?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Вторник, 12.05.2009, 21:17
 
ЛюбовьДата: Среда, 13.05.2009, 10:01 | Сообщение # 53
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина ! Да , все верно сказали ... и печально , вы правы такое только в нашей стране могло случится , талантов много , а толку ноль . Все же фильм очень коротким сделали , пусть бы шел подольше , но с более развернутыми событиями , и на мой взгляд , если уж есть детективная линия , то пусть было бы больше тайны , чтобы держать зрителя в неведении , в напряжении и ожидании развязки , если любовь , так совсем не обязательны вялые постельные сцены , а взрыв чувст, взглядов , влюбленности , каких-то подвигов .Три года Алена сидела в зоне , вышла , встретила любимого , а он ей даже записульки не написал за все время , вялая любовь , не сильная , такое впечатление что в тот момент для Хабарова что есть то и ладненько , тем и пользуется . Ирина , вам просто нужно пробиться в сценаристы , тоже талант зарываете smile . Незнаю кому как , а мне интересно .

Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Среда, 13.05.2009, 23:40 | Сообщение # 54
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Любовь, и мне не хватило серий и таинственности - неведения и напряжения и страстей - и правда, уж очень порционно и вяло любит Хабаров. Зря тюрьму на 3 года развезли. Ну зачем им было встречаться, когда Алене было 18? Ну пусть 20, 3 года она уже в вузе отучилась, сделали бы так как я написала про кольцо - Хабаров ясно прочитал записку, все понял - про кольцо и папу Петю - скрыл бы, а за Влада дали бы условно, и пока вся эта бодяга тянулась бы, что-то бы их с Хабаровым оттолкнуло бы, и Алену сразу бы вузовский препод пристроил бы на работу в дом престарелых, и она поехала бы туда работать и жить, перевелась бы на заочное, а квартиру бы свою сдала - вот и вышло бы более динамично: уложили бы 3 тюремных года меньше, чем в год, зато можно событий было бы напихать...
А насчет моего зарывания таланта - я уже писала: диванным критиком быть легко, это все равно что водитель заднего сидения - а сделать свое куда труднее. Продюсерам интересен автор с готовыми сценариями, пусть и требующими доработки. А когда мечешься между работами, все бросить и усесться за комп и начать ваять - ну не знаю!
В составе группы работать - другое дело, готова на все сто, даже если понадобится все бросить. Пока еще не откликнулись.
Ау, продюсеры! Где вы?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Среда, 13.05.2009, 23:42
 
ЛюбовьДата: Четверг, 14.05.2009, 18:09 | Сообщение # 55
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас шансы есть , вы живете ближе к цели, уже плюс smile . Удивляюсь куда все подевались , зарегистрировано 37 человек, а никого не наблюдается ,а как же общение ? только в гостевой как в книге памяти оставил сообщение и отвали ?
Конечно всем нам не угодишь , у сценаристов свои задумки видать были , но некоторые сцены можно было вполне избежать и изменить , с этим согласятся многие . Я как-то слышала что на западе снимут для начала несколько серий , а потом просят чтобы зритель сам придумал что бы он хотел увидеть дальше , люди пишут письма и дело пошло , такскать по просьбам трудящихся получается то ,что они сами хотят видеть . Вот если бы Хабаров взял на себя вину Алены , и отсидел за нее срок в три года , вот это да , это была проверка чувств ( шутка ) . И все же Алену могла сыграть другая девушка , у Алены как вы сказали остроносенькое личико , т.е. личико лисички , значит девушка имеет хитроватый характер , такой девице сложно доверять , ну это опять же мои мысли вслух smile .

Добавлено (14.05.2009, 18:09)
---------------------------------------------
На роль Алены подумала про сестренок Арнтгольц , вот бы можно было замутить чтонить этакое , у меня с фантазией не очень , а вам Ирина как ? smile


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Четверг, 14.05.2009, 23:27 | Сообщение # 56
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, остальные 35, посмотрев Шального Ангела разочаровались в Бухарове и бросили его! Перекинулись на кого-то другого.
А сестренки Арнтгольтц - это интересно! Замутить - легко! Валя родила двойню - тогда и тяжелые роды понятны, а то в 16 лет едва не умерла при родах - не смешите! Не помню, писала или нет: одноклассница моей дочери родила в 16 - пацан 4,5 и с зубами! так вот, Валя родила двоих, и Света распихала девочек по разным семьям, и Хабаров познакомился с одной, а ворует другая, а потом... Еще не придумала! Ну что-то такое, да!
Всем угождать и не надо. Главное, свести концы с концами - выстроить логику характера и поступков. Вот взять, например, "Не родись красивой". Жанр заявлен, и в рамках жанра все выдержано безукоризненно, и актерам не стыдно, что сыграли там. И молодежь себя показала с лучшей стороны и мэтры были безукоризненны. Да, на мой вкус - затянуто сверх меры, надоело смотреть, пошли перемалывать одно и то же, и главная героиня не подходит своим родителям. Но какие блестящие характеры! Да, слегка гротескные, но яркие, и каждый персонаж поступает сообразно характеру - и логика нигде не сбивается. Даже в том, что красавец-мужчина, богатенький влюбляется в итоге в дурнушку, тоже есть логика.
А в Шальном Ангеле - как ни крути.
Ау, Бухаров! Если вы нас читаете - давайте-ка, сначала мы просмотрим сценарии, которые вам предлагают, так-то оно вернее будет, раскритикуем в пух и прах!
Ну что ж, если свой сценарий пока слабо написать. Хоть на чужих попрактикуемся.
До чего мне понравилось ваше определение Гостевой - вот уже действительно: книга памяти!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 15.05.2009, 18:58 | Сообщение # 57
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да журналистка родила , только у нее с кровью чего-то там было , как писала в дневнике Маргарита , ей пришлось дать Вале свою кровь для переливания , тоже фигня какая -то , как будто Валя не стояла на учете , не знала что у нее проблемы со здоровьем , и родила как раз в той больнице где Маргарита является врачом , пипец просто , фильм на сплошных совпадениях sad .
Да, наверное форумчане на когонить еще перекинулись , жаль если так . мне например артист нравится пока звездуном не стал(а ) , а если стал(а) ,то все , интерес к нему(ней ) теряется , щас кино никого не удивишь , это уже не тайна , все знают как оно делается smile .

Добавлено (15.05.2009, 18:58)
---------------------------------------------
И вообще Хабаров не похож ни на мента ,ни на механика , он сам больше похож на психолога из передачи " Понять . Простить " , всех утешает , то одну , то другую , ей богу и смех и грех этот фильм .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 15.05.2009, 16:21
 
leonovaivДата: Суббота, 16.05.2009, 00:07 | Сообщение # 58
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, рожала Валя в небольшом городе, хоть и областном - нетрудно поапсть в роддом, где была Маргарита, опять же - такое впечатление, что не роддом, а школа: одних Свет у них в то время 40 человек работало!!! Значит, персонала тысячи полторы - две, это не роддом, это концерн!
Девчонка в 16 лет во-первых, могла долго скрывать беременность... М-да, это одноклассница у дочери не худенькая была, на восьмом месяце на физ-ру в школе ходила (может, у ребенка оттого и зубы прорезались еще в утробе), а Валя - как веревка, у нее все выпуклости очевидны. Ну, может, прозевали про проблемы.
Придумала дальше про сестренок. Значит, Хабаров в парке с одной познакомился, которую Таня играть будет, это ее мальчик бросил, но по другому поводу, может, семья у нее недостаточно хороша для Виторгана, может, что еще, а в милицию другая угодила - с историей про кольцо, ее Оля сыграет, и начала от Хабарова отнекиваться, а он правила игры принял, мол, девочка не хочет подставлять мента, оценил благородство. Хотя что-то его мучает, чувствует, что-то с ней не так. И тюремная история начинает развиваться с той, чей папа Петя кольцо украл, и ее сажают в тюрьму - за Влада, а Хабаров-то понял, что папиных рук дело - кольцо: в больницу доченька приходила накануне, записка в книге, само кольцо, мама Надя скажет, что Петя приходил и пр. - Хабаров раскрутит, но доказательства косвенные, и дочь берет вину на себя, а Пети днем с огнем не сыскать. Хотя... отпечатки на кольце Петины. Вообще, как-то они это не довели в сериале - элементарно отпечатков с кольца не сняли - бред!
Ну вот, сидит Оля - пусть ей все-таки, год дадут, а не три, как-то с кольцом замнет Хабаров.
А в это время - когда Оля сидит... А лучше, как только ее выпустили - в тот же день он вдруг Таню встречает - можно даже в том же парке - но не лоб в лоб, а увидит издали и пойдет за ней. И, самое интересное - она его "срисует", и вспомнит, и чувства в ней шевельнутся - между ними ведь с момент знакомства "искра" пробежала. И потом она его подкараулит. А Таня не живет в этом городе, она приезжает либо в гости на несколько дней, например, к родственнице, либо на сессию в институт. Поэтому девочки и не встречали друг друга.
Только зрители не должны знать, что их две. Надо так построить, чтобы они актуализировались по очереди.
А что их было две, уже станет известно из дневников Маргариты, притом один дневник найдется позже - и в нем будет еще что-то важное, например, про Никиту. Или, уезжая их дома престарелых (а там работала Таня, чтобы ребенок был от нее - она как раз институт закончила, а устроиться психологом... Она хочет в областном центре остаться, на з/п школьного психолога даже комнату не снять, да и в школах и д/с психологи есть - их же навыпускали немерено), она не все дневники захватила, один, например, кто-то у нее из комнаты взял почитать, и вот самый финал истории с девочками в этом дневнике был. А потом Хабаров приедет, и ему этот дневник отдадут - и он в шоке будет, и помчится разыскивать обеих. И параллельно развивается тема со второй девочкой - с Петиной дочкой. А тут еще Никита: найди да найди, и вообще, пусть они с Никитой вместе ищут, это их обоих касается. Вот. На сегодня по сюжету с сестренками пока все.
И вообще - Хабаров не похож не только на мента и автослесаря, он и на Бухарова не очень-то похож: ухудшили в нем все, что только можно было ухудшить - если бы можно было глаза испортить, и до них бы гримеры добрались. Нет, бывало, прорезалось что-то сквозь толстый-толстый слой... В телеинтервью он куда лучше!
Впрочем, как и Ходченкова, и Толкалина, и Добрынин с Яковлевой - однозначно все "живьем" выглядят моложе и приятнее.
Вот уж занятный фильм - и тронул, и сколько странностей.
А Хабарову надо не утешать было "девочек", а делом заниматься - расследовать. вора искать: правильно его турнули из милиции. Хочешь барышне помочь - найди настоящего вора, и нечего сопли размазывать.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Суббота, 16.05.2009, 00:15
 
ЛюбовьДата: Суббота, 16.05.2009, 15:26 | Сообщение # 59
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой Ирина, ржунимагу )))) , у нас получился театр двух актеров , цирк уехал ,а клоуны остались , в хорошем смысле конечно , никому похоже акромя нас , видимо самых впечатлительных не нужно . Я тоже примерно так же подумала , одна девочка воровайка , другая пусть будет психологом на худой конец :)) ,но если бы они обе были влюблены в Хабарова , тогда Валя бы и рядом не валялась , пусть бы сиганула с моста из-за любви к непутевому Владу , хотя топиться из-за любви на четвертом десятке как-то глупо согласитесь , ну пусть так , ладно ,без нее бы обошлись , все , дальше не могу , смешно )) думаю с двойняшками круто бы получилось , да !

Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Суббота, 16.05.2009, 17:24 | Сообщение # 60
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сама обхохоталась, пока придумывала. Ну и Бог с ним, с цирком! Сам Александр хоть бы присоединился, небось икает не переставая - всю неделю!
Наконец-то мы с вами встретились в он-лайне! Щаз дальше напишу.
А вот пусть Хабаров тронет сердце обеих. Хотя Тане не до него было - ее же мальчик бросил! Но в душу он ей бы запал, а потом - когда встретились снова (и, кстати, при странных обстоятельствах - потом придумаю при каких), она его оценит, и он внешне к тому улучшится - вот сделали бы его после перерыва таким, какой он в жизни. А вторая - Оля - в него влюбилась, когда он ее в тюрьме навещал, а потом переменилась, потому что он вытащить ее не смог, и ей пришлось за все художества отвечать, хотя он ей точно дал бы понять, что украл Петя: отпечатки на книге, записке и - главное - кольце! Визит в больницу - с кольцом: хронологию установить не сложно: когда она кольцо забрала из магазина, когда в больницу к Пете пришла, когда в офис вернулась. И в больнице бы кто-то слышал их разговор во дворе. Но раз взяла вину на себя... Ну что ж! И она разозлилась бы на него, и потом видеть бы не хотела. Кстати, их могли назвать одинаково: мода же есть на имена! Или Света специально так сделала - отдала бы девочек с условием имя не менять, и специально, чтобы опознать потом, имя одинаковое им дала, какое-нибудь редкое. Вот и путаница. Хабаров уверенно называет по имени - разве придет в голову, что он перепутал, а фамилию на первых порах у Тани можно не называть, даже в доме престарелых. И только когда он приедет, и у них состоится любовь, выяснится, что у нее отчество другое и фамилия. Вот тогда крыша-то у Хабарова и съедет, и выяснится, что их две, что Таня никогда в тюрьме-то не была. А?
Валю топить не согласна. Это ж крест Хабарова! Медаль на шее за особые заслуги. Кроме того - не забыли - Хабаров с ней ищет убийц родителей!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Суббота, 16.05.2009, 17:25
 
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Поиск: