Вторник, 16.04.2024, 20:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КИНО » Слуга Государев » Мнение о фильме
Мнение о фильме
ЮлияДата: Суббота, 19.01.2008, 19:59 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Второй масштабный фильм Александра Бухарова. В нем Александр исполнил одну из главных ролей - роль Гришки Воронова - верного агента Петра I.
Что скажете о фильме, господа и дамы? smile
 
ЗояДата: Воскресенье, 20.01.2008, 02:25 | Сообщение # 2
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Что могу сказать? Смотрела в кинотеатре два раза аж) второй специально, чтоб разобраться с грамотами, ну и посмотреть ещё разок на игру актёров. На впечатляющую игру актёров. Фильм просто замечательный. Весёлый и в тоже время, о серьёзном - так быстрее доходит (до меня, по крайней мере) smile
Сцена у костра - милейшая и в то же время важная в фильме. С этой сцены у де Брезэ появляется некая уверенность в Гришке, какое-то доверие к нему.
Сцена до, когда они скачут на лошадях в принципе дух захватывает!
Бои, любовь, честь, "долг платежом красен" и война - показаны настолько чётко, ясно и красиво, что дух захватывает. Лично я давно не видела такого хорошего кино. tongue

Добавлено (20.01.2008, 02:25)
---------------------------------------------
http://www.slugagosudarev.com/
здесь можно посмотреть трейлеры к фильму. Самый первый (19метров) он иностранный smile остальные (по 6метров) русские smile


Когда заканчивается терпение - начинается выносливость ;)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:32 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Зоя)
Лично я давно не видела такого хорошего кино.

Соглашусь целиком и полностью. После просмотра этого фильма моя вера в современный Российский кинематограф, почти погибшая после всяческих Дозоров, начала подавать признаки жизни smile
Мне очень понравились образы обоих главных героев, хотя тема иностранец-русский довольно избита, Миллеру и Бухарову удалось вдохнуть такой искрящийся заряд энергии в этот дуэт! Сцена у костра - моя любимая biggrin Кроме того, хочется отметить отличную работу костюмеров и шикарные постановки боев.

PS: Зоя, спасибо за ссылку! wink

 
ЗояДата: Суббота, 04.10.2008, 01:32 | Сообщение # 4
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот тут решила устоить киносеанс дома. И что бы вы думали? Возник вопрос! Объясните мне, вот когда Гришка "добывает" форму шведского солдата, они с де Брезе переодеваются и на конях выезжают на мост, далее выстрел в шведского короля и т.д. и т.п. Так вот. Про плащ и китель (не знаю как обозвать smile ) понятно. Это всё с зарезанного шведа. Но ОТКУДА на героях ДВЕ шведские треуголки (на каждом по одной)? eek был зарезан же один швед! Ну растолкуйте. Я невтыкаю.

Когда заканчивается терпение - начинается выносливость ;)
 
ЮлияДата: Среда, 10.12.2008, 23:08 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Зоя, ну нашла, нашла к чему прицепиться biggrin biggrin
Однако, смех-смехом, а я, пересмотрев специально момент, тоже недоумеваю))
 
ЗояДата: Четверг, 11.12.2008, 22:58 | Сообщение # 6
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот! Значится ляп, господа smile

Когда заканчивается терпение - начинается выносливость ;)
 
leonovaivДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Все равно фильм - супер. У костра - прелесть! А потом, как скачут: диалог? А? Шедевр! А сцена гибели - вообще не передать! Вот это игра, особенно, если учесть, что был снят тольк один дубль!

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЗояДата: Вторник, 13.01.2009, 14:06 | Сообщение # 8
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто не спорит с этим! Просто за такое невероятное количество просмотров - начинаешь находить ляпы и нестыковки smile но на впечателниях это никак не сказывается. По крайней мере, у меня smile

Когда заканчивается терпение - начинается выносливость ;)
 
leonovaivДата: Четверг, 15.01.2009, 00:11 | Сообщение # 9
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, а в Шальном Ангеле в одном кадре он выходит из квартиры с пустыми руками, а к месту встречи прибегает с папкой в руках, которая осталась в прихожей на тумбочке, и это с первого же просмотра видно. tongue

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЮлияДата: Четверг, 29.01.2009, 18:00 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
В любом случае, подобные нестыковки - это промах режиссера и постановщиков)
А игра Александра хороша)) У него вообще потрясающая способность "проживать" свои роли. За что и любим))
 
leonovaivДата: Четверг, 29.01.2009, 20:51 | Сообщение # 11
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Проживать-то он проживает, но мне что-то не нравится, что во всех фильмах, кроме Волкодава его герои погибают. Неправильно это. Пусть хоть сериалы прекратят эту порочную практику. cry

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЮлияДата: Четверг, 29.01.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
leonovaiv, Вы правы...) Тенденция, однако...)

Пусть прекращают, кто же против?.. Вот только, судя по Вашим же отзывам на "Ангела..." не совсем все у нас радужно с сериалами обстоит..)

 
leonovaivДата: Пятница, 30.01.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлия, ну, смешно! Сейчас по 1 каналу идет "Широка река" - и там героиню ни за что в тюрьму посадили. Думала, хоть на этот раз обойдется. Не так много я сериалов смотрю: недосуг, но из того, что сразу на память пришло - "Всегда говори всегда", "Атлантида". Что-то еще недавно мелькало в том же духе. У нас что- некому нормальный сценарий написать? Все, как под копирку. Вот только актеры и спасают. Правда. Ну, хоть в "Ангеле" конец все же - "за здравие", а не "за упокой"! Кстати, Вы смотрели?

Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:46 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
leonovaiv, нет, к сожалению(( Хотя и очень хочется)
А насчет других сериалов беседу поддержать не могу - я вообще крайне редко смотрю телевизор)
 
leonovaivДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:14 | Сообщение # 15
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я говорю - без штампов никуда. Шальной Ангел в он-лайне есть, несколько ссылок, открывается без задержек, не то, что в декабре-начале января: я еле нашла.
И, кстати, раз тема о "Слуге государевом" - тем фильм выгодно и отличается, что и исторический, и нет стереотипов. И игра актерская!!!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
Форум » КИНО » Слуга Государев » Мнение о фильме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: