Четверг, 28.03.2024, 20:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АФИША » Правила » Правила
Правила
ЮлияДата: Пятница, 18.01.2008, 22:11 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Основы

1. 1
Данный форум - место для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете позже.

1. 2
На этом форуме нет никакой демократии. Это означает, что Администрация форума устанавливает правила общения. Правила, установленные администрацией не обсуждаются и обязательны к исполнению.

1.3
Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке будет сообщатся в этой теме.

1.4
Администрация оставляет за собой право отступать от данных прав, если это позволит решить конфликтную ситуацию. Администрация обязуется не злоупотреблять этой возможностью.

1.5
Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решаются самой Администрацией

1.6
Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).

1.7
От вас не требуют при регистрации вводить настоящие ФИО (хотя на самом деле желательно указывать все-таки реальное имя), однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время). Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в профайле при регистрации. Кроме того, вы обязаны указать реально существующий почтовый ящик для окончательного подтверждения регистрации.

1.8
Форум - не место для чьей-то рекламы (коммерческой или некоммерческой - все равно), а также не место для "исследований" психологов, социологов и прочих. В случае нарушения данного пункта последует незамедлительный бан без предупреждений.

2. Общие понятия и запреты

2.1
На форуме запрещена обычная и криптованная ненормативная лексика (даже в цитатах, за исключением крайне редких случаев, когда слово из песни никак не выкинешь; в каждом конкретном случае определяет модератор или администратор), проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления, флуд, флейм, офф-топ и спам. Нарушителям будет запрещаться доступ на форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

2.2
Письма транслитом на данном форуме запрещены! При невозможности написания русским текстом текст транслита обязательно заключайте в тэги [rus]tekst translitom[/rus] - форум автоматически переведет транслит в кириллицу. Кроме того, автоматическую поддержку перевода транслита в форме ответа можно включить в собственных настройках форума - в этом случае все ваши письма будут переводиться с транслита в кириллицу.

2.3
В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тему, в которой возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тема может быть просто удалена). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться, написав письмо Администрации.

2.4
Имейте в виду, что, как правило, на данном форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. И к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является.

2.5
Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из пользователей разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет.

2.6
На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается отключением навсегда.

2.7
Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

 
Форум » АФИША » Правила » Правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: