Четверг, 25.04.2024, 10:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Делимся впечатлениями)
ЛюбовьДата: Суббота, 09.05.2009, 09:49 | Сообщение # 31
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина , С праздником вас , с 9 мая !!!! вас здесь давно не хватало , интересно вас послушать , мне например нравится больше слушать .
Да я просто вспомнила в титрах писали ,что продюссеров было трое , ну и все мужики , это дало повод подумать что многое в сериале , не совсем приятное могли придумать они . Хотя согласна с вами , мужчина скорее думает логически чем женщина , у разведчиков и адвокатов аналитический склад ума , все продумывают на сто шагов вперед , женщины как правило больше живут на эмоциях smile . Ирина ,разъясните мне тундре smile , сюжет придумывает сценарист, режиссер воплощает идею , а на фик тогда продюссеры нужны , чтобы пропиарить фильм ?? раньше их не было и все было не плохо без их участия , зачем они нужны , какова их роль ?
Ой Ирина , вы так описали смерть героев Александра , что я уже боюсь смотреть эти фильмы smile . Я посмотрела раскадровку фоток с этих фильмов здесь на сайте , в "Вакцине " Александр с такой жуткой прической , волосатик такой , так и хочется взяться за ножницы smile .
А вот по теме потери креста , хм... , помню еще в классе третьем мне мать надела крестик , а на физкультуре учительница увидела , когда переодевались, и просто его сорвала и сказала чтобы этого больше не было . Могу сказать что ни до ни после ничего сверхъестественного не случилось . Думаю это обычное суеверие , кто как к этому отностися . Для верующего это как оберег , хотя насколько я знаю в некоторых конфессиях крест символизирует то что человек носящий крест ставит его на себе , это тоже самое что молиться иконе , т.е. просто художественному произведению , а не Богу , который живой , а не рисованный на холсте . Тоже присоединяюсь к вашим пожеланиям Александру , пусть его хранит его ангел-хранитель , а он у него очень сильный .

Добавлено (09.05.2009, 09:49)
---------------------------------------------
"насчет Вали я в принципе согласна с Аленой - очень хорошая рекомендация - написать роман. В психологии это называется сублимация - все, что накопилось в душе выплеснуть в творческий продукт (кстати, именно поэтому творческие люди, если не прибегают к алкоголю или др. ср-вам, чтобы вызвать вдохновение, как правило, здоровы и живут долго). Но, к сожалению, Вале рекомендация не очень сильно помогла - только в начале отвлекла, потому что накопилось куда больше, чем на один роман - и боли и потерь."

Ирина , а вот психологи советуют некоторым людям вести дневник , это тоже самое ? Вот посмотрите , даже взять "свекровь" Вали , она вела дневник , и только после ее смерти стало ясно что дочь Вали жива , она была скрытной женщиной ,даже сын не знал правды , но она всё тщательно записывала в дневник . Вот Вале да , рекомендация помогла , видимо другой случай , как мне показалось она далеко пошла , по ее книге сделали фильм , уже успех , обрела потерянную первую любовь , покой душевный появился , в конце концов у нее есть внучка .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Суббота, 09.05.2009, 14:58 | Сообщение # 32
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Любовь! И Вас с праздником Победы! И всех посетителей форума!

Продюсеры добывают деньги и в общем, одобряют или не одобряют идеи. Я тоже не очень в курсе, но "кто платит, тот и заказывает музыку" - продюсерам нужен рейтинг, чтобы получить прибыль с вложенных денег. Они почему-то думают, что зрителям интересно про тюрьму, ментов, шоу-бизнес, очень богатых и извращенцев.
Но сценаристы-то в основном, женщины, вот логика и подкачала.

Фильмы смотрите - не бойтесь: получите удовольствие от хорошей игры. Фотографии со съемок "Вакцины" на этом сайте неудачные. В фильме Александр не просто гораздо лучше, а обалденный, а в "Слуге государевом" у него волосы такие же длинные - снимали одновременно, но и там и там это уместно и обосновано (логично!).

Про крест - нет, не суеверие, тем более, что я дала научное объяснение (правда, вкраце, формат форума не позволяет глубже) - с крестом шутки плохи, ведь этот символ имеет не индивидуальное значение, он заложен в "коллективном бессознательном" - общечеловеческих убеждениях, выработанных тысячелетиями, это больше, чем суеверие - это "работает" независимо от того, верим мы в защитные свойства креста или нет.
Пример: женщине сестра отдала свой крест, и у нее погиб муж. У них в роду, сколько они знают все женщины рано вдовели. У сестры, которая отдала крест, муж жив. Мальчика мама вдруг умолила надеть крест, и его сбила машина, при этом порвалась толстая цепь. Он выжил, отделавшись сложным переломом. Кто знает, если бы не крест... Удар был очень сильным, он отлетел метров на двадцать. Подобных историй за свою практику я собрала немало. У моей дочери само собой внезапно на лекции в универе лопнуло кольцо "спаси и сохрани" (мои дочери решили носить не кресты, а кольца, а кресты хранят в укромном месте) - все, отслужило, больше защищать не в силах, я ей подарила новое, попросила задуматься над жизнью, она призналась, что излишне агрессивна.
У Александра - ангел=хранитель может, и сильный, но и он уже не справляется.

Дневник, конечно, очень хорошая помощь тем, кто стесняется, стыдится поделиться своими мыслями или поступками, особенно неблаговидными - проанализировать поступки, покаяться, даже выплеснуть негативные эмоции. Не зря говорят: бумага все стерпит. а человеку полегчает. Тем, кому трудно облечь чувства в слова, можно порекомендовать рисовать или лепить. Бумага, как и материалы для лепки - диэлектрики, они не проводят "сигнал", поэтому дерево, глину, камни, бумагу, ткань используют для изготовления оберегов - отогнать негатив. Вот и получается: проводники усиливают позитив, диэлектрики отгоняют негатив.

Маргарита хоть и не раскаялась, но ее дневники хотя бы помогли найти Алену.
Да, Вы правы: книга Вале помогла, все-таки, именно с книги началась ее удача - и фильм, и работа на ТВ - вот, освободилась от накопившегося - и легко пошла дальше. Правда, перед этим чуть не угрохала Алену с Александром, но это ей тоже нужно было - дойти до последней точки, до намерения убить: это как кризис, после которого она окончательно "пошла на поправку".

А вот интересно бы обсудить на форуме - может, кто-то присоединится, какой Хабаров был бы более интересен? Какое поведение, какие поступки сделали бы его более привлекательным?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Суббота, 09.05.2009, 15:11
 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.05.2009, 16:23 | Сообщение # 33
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ,жаль что здесь никого не наблюдается , интересно мнение и других форумчан послушать . Я не знала что кресту есть научное объяснение , очень интересно было послушать . А знаете , может так оно и есть , я незнаю, не ношу кресты и кольца с символикой , но вот серебро , даже самой высокой пробы на мне просто чернеет практически дня за три , ношу золото вроде ничего . А вот слышала что крест используют и в черной магии , и как понимаю не в благих намерениях , значит что-то должно быть сильнее креста ? . Может у вашей дочери сильное биополе , вот кольцо и не выдержало ? тема конечно интересная и деликатная .
Как там выразился Александр :"Хабаров хорошо выписан " smile , заметьте Хабаров и Бухаров очень похоже , я все время их так и называла по ходу фильма , не видя разницы smile . Ментом таким конкретным как я поняла он был в начале , затем ушел сам с этой должности , не думаю что такая уж неземная любовь к Алене заставила его это сделать . Тут дело в том ,какой он по характеру , как мне кажется он мог бы быть более жестким в некоторых вопросах , это придало бы мужественности , а так слишком мягкий , гибкий , вроде и мужик , а вроде не совсем , тем более показали что человек боксом занимается , это уже должен быть с долей агрессии , вспыльчивостью , а тут такой романтик нежный , черезчур заботливый ,хмурый ,но будь он таким они бы с Валентиной поубивали друг друга smile хотелось бы побольше добавить сексуальности , а в фильме это даже заметно , что существует отстраненность от обеих женщин .Поступки ? мне все понравилось , все в принципе с умом делал , как надежного друга лучше и не надо , а вот в роли мужа видеть Хабарова, сложно сказать smile . Это мое мнение , а я не профи :).


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Суббота, 09.05.2009, 19:12 | Сообщение # 34
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, раз никого нет, продолжим.
Темнеющее серебро свидетельствует о проблемах с печенью. Есть люди, которые вообще никакой металл кроме золота носить не могут - аллергия. Но освященные крестики и кольца на цепочках, которые продают в церкви (серебро) как правило не темнеют и не раздражают кожу.

Да, у меня тоже Хабаров с Бухаровым переплетались. И полностью согласна с вашим мнением. Как я поняла по сериалу, из милиции его практически поперли, но начальнику удалось сделать так, чтобы он вроде как сам ушел.
Мужественности ему действительно не хватало. Бокс этому противоречит. Один раз морду набил и то по пьяни, а если он такой справедливый должен быть более жестким. И, кстати, нежность, романтичность и ласковость никак не противоречит жесткости и решительности. А вот насчет отсутствия сексуальности - это вы точно подметили. Фильм про любовь, а никто ничего не источает. Ну, понятно, когда Хабаров к Валентине ни то ни се - только принимает ее ласки, он ее и не любит. А с Аленой они вообще, как юные пионеры - даже когда рядом лежали - как на разных планетах. Она - как вяленая вобла, а он друг и брат. Ну, у Бухарова и ролей-то не было про страстную любовь (может, в театре, кто знает?), все больше про верность и справедливость. Вот бы посмотреть "Ледяной поцелуй" - в ролике страсть кипит.
Я так поняла, что ласковость Бухаров и не играл. Посмотрите - здесь же на сайте "Школу ремонта" - какой он трогательно-нежный, и ролики-интервью "Космополитэн".
А жесткости у Хабарова по сценарию нет. Это все то его чувство вины из детства: только бы из-за него никому не было плохо.
Ах, как было бы интересно, если бы Хабаров был пожестче, поагрессивней, понапористей : вот бы у них страсти кипели с Валентиной! Ей такой и нужен, который не только ее руки-ноги собирает, но и который мог бы на место поставить. Не помню, писала я на этом форуме или нет, но по моей статистике самые лучшие дети получаются в тех семьях, где рулят папы: и где как папа решил, так и будет, и жена уже не выступает, а "убоится мужа" - уважает.
Мне кажется, как муж-друг Хабаров ничего, а вот как мужчина-любовник никакой - не по этому делу.
Не знаю, как с "этим делом" у сценаристов, какие мужики у них идеальные, но мне, как нормальной женщине всегда были интересны те, которые могли меня заткнуть и поставить на место.
У них и Петя - то ли мужик, то ли так... И Никита вялый. Ни одного Поступка ни один из них не совершил.
Даже Таранец сам погиб: а где финальная драка отца и мужа за честь женщины со злодеем? И не помешало бы Никите с Хабаровым схлестнуться - они оба фактурные, можно было бы конфликт между ними замутить.
Одно слово - тетки писали!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Суббота, 09.05.2009, 19:14
 
ЛюбовьДата: Суббота, 09.05.2009, 20:19 | Сообщение # 35
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты ! Ирина ,Вы просто супер ! и мое здоровье видите на расстоянии . Но снова разберем Хабарова по косточкам , жуть как интересно smile . Я не помню момента как он уходил из ментов , но если так как вы говорите значит он еще и безынициативный , попросили , ушел . Я ждала от него сумасшедшей сексуальности , она из него просто исходит , но он никак ее не проявил , вы правы ,скорее всего это Алена не вызывала никаких позывов smile , хотя ладно она молоденькая совсем , но Валентина , такой темперамент , а толку нет . А этот Никита , прости господи,как они Алену еще умудрились заделать , мямлил что-то там невнятное , тут есть смутное сомнение , будут ли они щасливы с Валей в будущем .Ох Ирина ," Ледяной поцелуй ", само за себя название по-моему говорит smile , хотя незнаю , я пробовала глянуть эти ролики , но у меня они не то что тормозят , вообще не открываются что-то проскакивает мельком и все , может нужно через какуюнить програмку смотреть ?. Петя , тоже мужик ничего , но испугался жутко когда режиссерша предложила любовь на природе , на полянке , он видите ли гемморой боится заработать да и старый и т.д. и т.п. , не романтик совсем , ну если не считать его уголовной романтики smile , девушка ему про лубов , а он про геморрой свой запел , тут все что стояло все упадет по-моему . А вот Таранец несмотря на совсем не сексуальный видок внеше , сексуален внутренне , есть в нем как говорят харизма не так ли ? smile .

Добавлено (09.05.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Ирина , я подумала ,а может любовь трудно играть ? ведь приходится изображать чувство которого нет ? актер верен своей семье , и это для него пытка ?

Добавлено (09.05.2009, 20:19)
---------------------------------------------
"А жесткости у Хабарова по сценарию нет. Это все то его чувство вины из детства: только бы из-за него никому не было плохо. "

В наше время с таким понятиям "чтобы никому не было плохо ", просто не выжить к сожалению sad ... вот они с Валентиной и спасали друг друга ,даже когда перебрались в столицу , вроде сильные личности , а одиночества боялись . Хотя если бы они просто дружили , может и потерялись бы в этом мире по одиночке , кто знает , вобщем выбрали их худшего лучшее .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Суббота, 09.05.2009, 22:24 | Сообщение # 36
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Таранец обалденный, я, кстати, хотела написать про него - и голос сипловатый, и волосики на груди из рубашки торчат, в смысле мужского достоинства по-моему, он сильнее Хабарова, Пети и Никиты - телочков - вместе взятых. В нашем кино вообще традиция - подлецы обаятельнее Героев - это дело тоже надо бы уравновесить. Один Мюллер чего стоит по сравнению со Штирлицем - как раз к показу вспомнились. ну и пусть они будут харизматичными, так найдите героя еще привлекательнее. Как такой смурной Хабаров вообще приметил Алену? Ему же жена в укор ставила, что емы кроме работы ничего не нужно. Тут должен был быть особый случай - я уже где-то об этом писала, чтобы свершилось чудо и он УВИДЕЛ! Не просто прошла, а чтобы лбами столкнулись, чтобы СИТУАЦИЯ возникла. По-другому такого не шибанет, не достучится - тем более такая холодная несексуальная Алена!

Да, Хабаров с Валентиной спасали друг друга, и он прильнул к ней, потому что она подвернулась. Только непонятно, она-то почему на него повелась? Что в нем ее зацепило? Почему полюбила. По-моему, перегнули с Валиной любовью. Страх остаться одной - потому и цепляется - да. А любить? Кто он? Мент, автомеханик. Хмурый, нечесаный, нищий, только того, что ласковый. Разве что юношеская влюбленность в его отца сыграла своб роль. Вот: она любила отца и сына, он - мать и дочь. Милая компания!

Думаете, трудно сыграть любовь? А смерть - не трудно? Они ж актеры, их учат этому. А вообще - нет, не трудно. Было бы желание. И любовь играть для психики полезнее, чем смерть. Надо лишь очень ярко представить свою подобную ситуацию - ну. мы же все бывали влюблены, все испытывали сексуальные переживания... Я среди прочего и со школьниками работаю - сейчас начали готовить представление на "Последний звонок" - школьники, с которыми несколько лет лет брали первые места на всех районных конкурсах и призовые на городских - и в КВН-ах, и в лит.-муз. композициях на патриотические темы и всякое другое - они играют с ходу! И никто ни в какой театральной студии не занимался - все самоучки: и дети, и взрослые - по интуиции: репетируем, пока мы не поверим, пока не получится, как в кино. И пишем сценарии - так, чтобы им было в кайф! Я уже со счета сбилась, сколько сейчас песен переделала: 15 или 20, дело-то не хитрое, пока не нащупали то, от чего они сами тащатся - всего три, и не считаю, что время и силы потрачены зря - все в опыт. И сценарий переписываем до тех пор, пока они не почувствуют, что им комфортно это произносить. Им нравится, они охотно учат и охотно репетируют, а когда отрепетировано так, что уже все и движения на автопилоте, когда рука сама независимо от головы берет микрофон, текст отлетает от зубов - ночью разбуди, без запинки скажут с нужной интонацией, у них появляется кураж - и они начинают играть в удовольствие. В прошлом году сделали программу, посвященную десантным войскам (взяли в городе диплом 1 степени) - они сами были в шоке от того, что где бы не выступили - и на 2-х турах конкурса, и перед ветеранами, и перед родителями, и в другой школе - зал плакал, жюри ревело, потому что и они молодцы - поймали нужное состояние, и в сценарии было продумано каждое слово и каждое движение - все работало на эмоциональное воздействие. Мы музыкальный фон подбираем часами под каждое стихотворение - чтобы пробирало до мурашек не только нас, но и на семьях своих проверяем. Но это я не ради хвастовства, а чтобы сказать: было бы желание, можно сделать качественно из ничего.

Ролики ни через что смотреть не надо: поставьте на паузу, как в контакте, когда загрузятся полностью, тогда и смотрите. Бывает, что и не открывается - тормозит.

Да Никита телок еще тот - правда его хватило на то, чтобы отказаться от скрипичной карьеры - супротив маменьки. Но отказаться от чего-то - совсем не то, что добиться. Протест отказом - легко: то мы не учимся, то мы бросаем работу, жену, уходим от родителей... В противовес маменьке лучше бы стал великим скрипачом и женился бы на Вале. Думаю, они смогут быть даже если не счастливы, то хотя бы не несчастны. Настрадались - им захочется уже не страсти, а, скорее, размеренности. Страсть, мне думается, Валя будет на работе изливать, а дома - тихо клубочком возле Никиты.
А как Петя струхнул от любви режиссерши - вообще! Но что режиссерша в нем нашла? Она-то дама страстная!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Суббота, 09.05.2009, 22:26
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:12 | Сообщение # 37
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Петя струхнул от любви режиссерши - вообще! Но что режиссерша в нем нашла? Она-то дама страстная!
Ну может она всех мужиков через себя пропускала ? она же и Петю сразу в рамки поставила , у меня семья , у тебя тоже , даже его свадьбу сама устроила , чисто секс для здоровья ну и в ее случае наверное хороший левак укрепляет брак smile . Вообще заметили в этом сериале можно каждый эпизод разбирать и над некоторыми вещами задумываться ?. Про Мюллера это вы точно подметили , я в детстве в Штирлица была влюблена , ну тогда мне года четыре было , щас бы конечно вряд ли smile может видели рекламу новый фильм выйдет "Исаев" в молодости , Страхов его играть будет . Вобщем вы правы , нужно как-то разбавлять , а то одному все , и сексуальность и харизма и характер а другой только работой увлечен . Точно , Хабаров вить механиком работал и не совсем в этом преуспел , даже Валя его увидела когда это сказала что он никчемный механик , ну они , а она в большей степени Хабарова невзлюбила изначально , почему все так повернулось дальше , бред просто , лучше бы она его и дальше ненавидела , так было бы даже лучше . А Алена выглядела сексуально, только когда на дело шла , черный парик , косметика . Ирина , мне не случайно противна эта тема мать -дочь , у меня есть знакомый у которого были такие отношения , дочь когда это узнала запила и от него отстранилась , спали вместе , но она его только дразнила дальше не подпускала , ей было противно что он и с ней и с матерью спит , а матери все равно было , ей хорошо и ладно , да и денег он не жалел для них , деньги все прощали . Я даже незнаю как это объяснить ? может вы мне скажете , почему мужики не видят границ , по-моему только очень падший духовно человек может такие дела делать ? Хабарова я не очень осуждаю , он не знал что они родственники , но знал что Валя любила его отца , этого было достаточно чтобы не совершить ошибку , а наоборот уважать ее чувства к прошлому ? .

Добавлено (10.05.2009, 08:12)
---------------------------------------------
А Валентина и не любила Хабарова , она жутко боялась остаться одна ,окруженная не совсем верными друзьями , надоевшие поклонники , но вот действительно зачем повелась на него ? может что ее Вадик оказался негодяем , а когда пригляделась поняла что Хабаров чист душой ? ей не хватало верных друзей ,а жениться им вообще не стоило, на себя она его кое как затащила , готовить не умеет , ничего не умеет в быту , единственный раз вымыла полы за все время, и то для того чтобы стресс снять , в таком случае лучше не делать ошибок , чтобы потом не идти в церковь и не замаливать грехи , а лучше укреплять дружбу , но видимо сценаристы решили что не может быть дружбы между двумя полами , хоть они и разного социального развития smile .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Воскресенье, 10.05.2009, 08:13
 
leonovaivДата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:38 | Сообщение # 38
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да... тема... Я тоже думаю, не стоило женить Валю с Хабаровым. Валя могла угадывать в Саше черты отца и вспомнить эту влюбленность, и поэтому тянуться к нему. Очень хороший эпизод с передачей: как ему было не по себе, насколько Валя повела себя цинично, а он простил. Вот если бы они вернулись к убийству родителей и начали раскручивать эту тему - и Валя принялась бы искать убийц (в память о своей влюбленности), и Саша присоединился бы... И при этом Валя бы с одной стороны видела бы в нем его отца, а с другой - человека, из-за которого погиб Влад - она бы его и ненавидела и не могла бы от него оторваться, и если бы он был решительнее, у них кипели бы страсти - тянуло бы друг к другу и отталкивало бы. Саша должен ненавидеть Валю за то, что она Алену посадила. Но все это надо оговаривать. Там слово - тут фраза. Зритель не понимает, что она в нем нашла: сама насмехалась над ним, в шоу использовала и выпотрошила - получается, они по пьяни друг друга спасли, Саша ее привел домой: он все-таки, трезвее был, и они завалились в койку, и на фоне страданий у них мог бы получиться мощный оргазм. Но опять же - два-три слова: трудно что ли? А Саша мог увидеть в Вале Алену, кстати: по ощущениям, по каким-то движениям - наваждением. Опять же, зря в начале сразу сказали, что они - мать и дочь, лучше бы двусмысленность: то ли да, то ли нет. И когда в конце вроде да, нашелся бы еще один дневник Маргариты, в котором бы оказалось, что Алена - дочь кого-то другого, а дочь Вали - совсем другая девушка. Или Света бы рассказала, что в тот момент родилось 2 девочки.
И женить их было никак нельзя.
Потом допишу...


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:26 | Сообщение # 39
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
"Саша должен ненавидеть Валю за то, что она Алену посадила. "
Вот он ей и мстил , мстил , мстил в постели, как в том анекдоте :)) . Думаю что не ненавидел бы , мужики примитивны , не замечают многое , а тем более Хабаров не имеет таких качеств как ненависть , он такой всепрощающий smile , а Валя была слишком высокомерна вначале , это потом ее жизнь обломала .

Добавлено (10.05.2009, 10:02)
---------------------------------------------
"Саша ее привел домой: он все-таки, трезвее был, и они завалились в койку, и на фоне страданий у них мог бы получиться мощный оргазм"

Ха-ха , но не получился , или все таки получился ? :)) , видимо получилось что-то по-пьяни smile , а потом расплата , за две минуты удовольствия годы жизни с истеричкой склонной к суицидам :)) .

Добавлено (10.05.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Интересно почему Алена не использовала психологию в шантаже со стороны Таранца ? ведь использовала же в целях краж :(.


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:54 | Сообщение # 40
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
да.... Про Алену, как и про Петю много можно сказать. Каждый из них словно сложен из 2-х взаимоисключающих людей. Алена то суперартистичная и тонкий психолог, то непроходимо наивная. Если уж ей дано так виртуозно обманывать, она бы смогла влезть в доверие к кому-то из окружения Таранца и выкрасть видеозапись - и ему бы нечем было бы ее шантажировать, и он бы гонялся за ней из мести - и нарвался бы на Хабарова - и дуэль, и... !!!!!! О-о-о-о, что бы тут началось!

Хорошо бы было, чтобы не Хабаров Вале мстил, а Валя ему: она не только посадила его любимую, но и замутила с ним же - уложила к себе в постель. И пусть знает, чья взяла! Да, не хватило страсти.

Очень бы хотела почитать сценарий. Где бы найти?
Если зайти на сайт фильма - там рассказывается история каждого из героев, я так много нового узнала! В фильме и половина того не сказана.
А разбирать эпизоды можно бесконечно, потому что очень невнятно снято - кто его знает, как на самом деле задумывалось? трудно было четко обозначить позицию каждого из героев, а то молчат-молчат, как Штирлиц: поди догадайся.

Кстати, насчет Страхова - а кому ж еще играть молодого Тихонова? У нас он один красавец, благородный на вид, типа как раньше Олег Стриженов, или Ивашов, Лановой, Тихонов. Сейчас все больше в моде мужественность с кулаками, а с утонченностью и благородством - нету.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Воскресенье, 10.05.2009, 19:10
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:48 | Сообщение # 41
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вау Ирина ! если бы все было так как хотели бы мы, зрители ,то фильм бы назывался " Шальной ангел в Санта -Барбаре ", где , с кем , когда и от кого :)) .Согласна , Алена вполне могла бы и Таранца натянуть с этой записью , или записать его угрозы на диктофон . Я помню мне в свое время очень понравился сериал " Возвращение в Эдем " , но фильм это фильм пусть даже и сериал , но вот совсем недавно прочитала этот роман и стало больше понятнее когда читаешь , кино посмотрел и все , а тут начинаешь сам мыслить , в книге все более подробно описано , страсти кипят более красочно :). Насколько я знаю есть сайт Аси Каревой , кажись она и сценарист , может написать ей и прямым текстом спросить ?

Добавлено (10.05.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Страхов да , красавчик с аристократической внешностью и манерами ,приятный голос , очень хочу этот новый фильм посмотреть .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:20 | Сообщение # 42
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
О чем ее спросить? Выложите сценарий "Шального Ангела"? А то мы не допоняли?

Страхов, как ни крути - мальчик из хорошей семьи. Сразу видно.
Кстати, в "Бедной Насте" тоже натяжек было будь здоров. Начиная от дивана посреди комнаты, что не характерно для русских интерьеров до полной эклектики в костюмах. Но образы выдержаны, актерская игра безукоризнена, и концы с концами сведены - и, главное, было заявлено, что это такое вот "мыло" - фантазия на исторические темы.
А "Шальной ангел" заявлен как жизнеподобный фильм.

Сейчас уже сформулировались основные, по-моему, недопустимые недостатки.
1. Противоречивость: герои поступают нелогично: где-то мудро, где-то ни в какие ворота.
2. Заявленные линии брошены.
3. Нарушен "закон бумеранга": любой поступок возвращается приумноженным, и зло в сериале не наказывается, а поощряется: чем больше герои грешат, тем больше получают благ.
Прочитала в одном из интервью Александра: надоело мир спасать -все героические роли, хочется сыграть и любовь...
Ну, если такая у нас любовь... Об одной думает, с другой спит...

Добавлено (10.05.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Что-то я не нашла сайта Аси Каревой. А сценарий уже искала. Ага. Так и выложат!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:46 | Сообщение # 43
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не помню ,но когда вышел ее сериал " Зона " , мне хотелось об одном артисте почитать , вобщем там была ее страничка чтобы все вопросы лично ей писали , может удалили ? попробую поискать , думаю вы сумели бы разговорить ее .
Думаю если Александр имел ввиду что хочет сыграть чистую любовь , это мог бы быть например военный фильм , а не что-то типа с легонца извращенного" Шального ангела " , можно так же сказать падшего ангела .

Добавлено (10.05.2009, 19:46)
---------------------------------------------
http://www.ruserials.ru/serial-all.asp?p_arch_id=503&p_arch_ser=1

Ирина попробуйте эту ссылку , это ваш Питерский сайт , там описано что в каждой серии было .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Воскресенье, 10.05.2009, 19:47
 
leonovaivДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:08 | Сообщение # 44
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, до падшего Хабаров все-таки далек, он больше ангел, чем демон. Вот "Ледяной поцелуй" как раз и будет про любовь, зарожденную во время войны. А этот "Ангел"... Ох! Действительно, извращенный. Начали за здравие, да заигрались! Если хотели сделать сказку про любовь, так не получилось, потому, что в сказке всегда присутствуют мудрость и мораль.
Что же все-таки, авторы хотели сказать своим фильмом нам, зрителям?
Может, Бухаров потому и потерял крест, что согласился участвовать в этом извращении?
Сходила на сайт - не дает добавить сообщение: хотела спросить, где можно прочитать сценарий ША.
А читать синопсисы нет смысла. Интересно ознакомиться с оригинальным текстом.
Читала как-то (в Интернете) сценарий одного фильма, который вызвал недоумение (не буду его называть) - была поражена обилием орфографических ошибок.

Добавлено (10.05.2009, 23:08)
---------------------------------------------
Что-то я запамятовала и неохота пересматривать: был ли эпизод, в котором Хабаров узнает, что дочь Валентины - Алена? Что-то я не помню, какая у него была реакция? Это ж какое должно быть потрясение - от шока до полной гадливости. Может. потому его в финале и не показали, что после всего он сбежал?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Понедельник, 11.05.2009, 08:57 | Сообщение # 45
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо чтобы добавить сообщение нужна регистрация , у меня внешка , я бы и рада побольше полазить да время дорого smile .Я тоже что то не припомню его реакцию на то что Алена дочь Вали , а вот Валя когда узнала что Алена ее дочь , вобщем я от нее другой реакции ожидала .Помню когда Валя узнала, она запретила даже себе думать об этом и этой медсестре запретила никому не говорить, чтобы никто ничего не узнал .
Орфографические ошибки в сценарии ? :), ладно когда человек пишет быстро и не обращает внимания , а если просто безграмотно это уже другое дело , но даже в таком случае программа сама исправляет ошибки , не от руки же пишут здесь .

Добавлено (11.05.2009, 08:57)
---------------------------------------------
да.... Про Алену, как и про Петю много можно сказать. Каждый из них словно сложен из 2-х взаимоисключающих людей.
Ирина , а почему так получается что в одном человеке живут несколько ? читала " Парфюмера " и тоже никак в толк не могла взять почему гений и убийца в одном лице ?

Что же все-таки, авторы хотели сказать своим фильмом нам, зрителям?
Да-а , тоже хотелось бы знать , хотя детективная линия здесь понятна , а вот межличностные отношения , нужно чтобы сериалы были не только для домохозяек , а для широкого круга зрителей , не забывая что и дети смотрят порой .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Понедельник, 11.05.2009, 08:27
 
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Поиск: