Пятница, 29.03.2024, 13:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Делимся впечатлениями)
leonovaivДата: Вторник, 02.06.2009, 11:36 | Сообщение # 136
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот - продолжения сериалов сочиняю...
У Вали - женская логика, да, она считает себя звездой, и талантливая, но с гонором, и Москва есть Москва... Вспомнила! Ее же пригласил телевизионный босс, а когда она приехала, его уже сняли, вот и пришлось ей действовать по обстановке. Назад пути нет. Ее взлет был - шоу в родном городе. Потом - как только началась вся эта история с Владом и она засадила Алену, у нее все пошло прахом: она же не прислушалась к своему сердцу. Ей ведь приснилась Алена, как она к ней руки тянет... нет бы сделать по сердцу, но мы же "звезда"! Вот и задушила зов сердца и получила за это. Вообще, чаще всего творчество работает, когда "наболело". Может, в счастии она и написала бы любовную мелодраму, но не пронзительную историю, над которой все обрыдались. Не знаю, почему Ксюша помешала бы. Там вообще последние серии какие-то скомканные. Чего Валя вообще пошла к Алене? Уже и не упомнить.

Добавлено (01.06.2009, 23:56)
---------------------------------------------
У кого-то из великих был девиз"ни дня без строчки". Очень правильный девиз. Поэтому придется продолжать.
В тот момент, когда вся компания ищет деньги для Вики (кстати, Валя у нас теперь в Останкино работает, она могла и ТВ подключить - но это скорее, чтобы ее взяли на бесплатное лечение), и Лида предлагает Пете продать дом, Петя встречает своего сокамерника, который теперь занимается бизнесом - не очень честным, но вполне легальным. Они присели в кафе, взяли пивка, как водится, разговорились о том о сем, в том числе и о былых деньках. Давайте посчитаем: Петя сидел давненько: когда родилась Алена, а ей сейчас где-то 23, значит, в 86-ом, потом в девяностых - самое криминальное время, только ленивый не преступил закон в те годы, чтобы хоть как-то заработать, прокормить семью или себя. А теперь все те мелкие жулики стали вполне респектабельными людьми - в годах. Ну вот, разговорились, мол, раньше-то мы... ого-го, а теперь вон как воруют - переводят деньги со счета на счет и все дела. И не найдешь концов... Тут Петя-то и смекнул, а не спросить ли у Кольки, правда ли, что так можно? И уперли они с мальчиком денежки еще у одного приятеля, с которым вместе сидели - у того тоже легальный бизнес, например, игорный. А номер счета Петя узнал пока не знаю как... Или Колька вскрыл компьютеры фирмы, там счета?
С композитором пока "засада". Всегда надо сначала придумать причину, а потом следствие, а не наоборот: сначала придумали "что", а потом - мучаемся вопросом "зачем?"!

Добавлено (02.06.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Новый день и новые строчки.
Композитор. Много лет назад в городе появился "золотой голос" - в конце 80-х все начали заниматься чем угодно, но только не тем, чему учились. "Голос" работал себе спокойно, а потом предприятие развалилось, и он решил попробовать петь в ресторане - благо очень любил петь и знал массу песен. Неожиданно оказалось, что у него потрясающий голос, хотя внешне он не был ни привлекательным, ни молодым. Но только перепевать чужие песни группе, игравшей в ресторане, показалось уже мало - успех колоссальный, пора было выходить со своим. "Голос" был знаком с Алексеичем и знал, что тот окончил консерваторию по классу композиции и обратился к нему за помощью. Алексеич сказал, что наложил табу на композиторскую деятельность. "Голос" попросил его обратиться к кому-либо из знакомых - с кем учились. Алексеич согласился. Но просьба написать несколько песен для "голоса" его задела: он слышал, как тот поет, восхищался им и сами собой у него начали рождаться песни, буквально прорвало. Но он не был уверен в их качестве, и сказал "голосу", что песни написал некто - придумал имя композитора, сказал, что по каким-то своим соображениям тот не хочет афишироваться (например, пишет серьезную музыку, и в его кругах нехорошо признаваться в написании ресторанных шлягеров). Они сотрудничали много лет, потом "голос" переехал в Москву, снискал славу, потом занялся продюссированием, и стал предлагать новые песни Алексеича раскручиваемым им исполнителям. К тому времени он уже знал, кто скрывается за псевдонимом известного композитора-песенника (возможно, Алексеич писал и тексты). Наверное, это песни в стиле "шансон", но хорошего уровня. Вот так Алексеич и ведет двойную жизнь.

Добавлено (02.06.2009, 11:36)
---------------------------------------------
Любовь, ау! Вдохновение иссякает!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Вторник, 02.06.2009, 11:35
 
ЛюбовьДата: Вторник, 02.06.2009, 20:39 | Сообщение # 137
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина ! Да тут я , куда ж я денусь с подводной лодки smile . Да , хорошо напомнили , точно ,Валя же по приглашению поехала . Начинаю забывать такие мелочи smile . А не сделать ли нам " композитора " инвалидом например ? ну там бандитская пуля например в прошлом , вот и не может на сцену выйти ,пусть пишет песенки и для Ольгиного кино ? . Да , если бы не Валин гонор что она " звезда " мне бы ее персонаж понравился больше , ну что за шоу она вела ? хрень какая-то непрофессиональная sad .Даже незнаю стоит ли нам развивать криминальную тему с бывшими корешами Петра ? тут все должно быть строго по логической цепочке , даже если Колька и переведет денежки , нужно заметать следы , хотя бы для начала избавиться от жесткого диска . cool

Добавлено (02.06.2009, 20:32)
---------------------------------------------
Насколько я помню у Петра было четыре ходки , уже с тремя считается " рецидивист " т.е. путь в кино ему точно закрыт , а если срока приходились как раз на шальные 90-, то он мог бы и титул заработать , но не факт что его бы не убили в тех же 90-х , м-дя... wacko , и вообще прикол ,бывший вор проживает на одной жилплощади с бывшим ментом , да и вообще у всех там рыльце в пушку :)).

Добавлено (02.06.2009, 20:39)
---------------------------------------------
Думаю что собака зарыта все же в названии , у всех персонажей " ангелы шальные " , ни у одного нет нормального smile .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Среда, 03.06.2009, 14:51 | Сообщение # 138
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Любовь! Именно так! У всех ангелы шальные! А бывают ли другие?
Про инвалида я думала, но это как-то избито, было много раз, да и что ему такое бандитская пуля повредила, чтобы на сцену не выйти, а преступников ловить пожалуйста? И с какими только дефектами на сцену не выходят!
Насчет Валиных талантов Кеша и не сомневался: Если из Вальки звезду сделал... (его слова) - но она-то развивалась! Писать научилась хорошо!
Криминальная тему с бывшими корешами как раз и не развивается: ну, встретил Петя бывшего приятеля по зоне, ну поговорили, ну узнал, у кого как судьба сложилась. И все. Одна сцена. Эта встреча только надоумила его, где взять денежки на лечение Вики, натолкнула на мысль. Дальше придумал, что украсть можно тоже у одного из бывших мошенников - тот, мол, денежки нажил неправедным путем, его опустить не грех. Если Колька начнет заметать следы, и если уничтожит жесткий диск - как тогда на него выйдут? А если он это сделал с компа Хабарова! И сначала похитят Хабарова? И поймут, что он не при чем, дадут убежать, а потом схватят Кольку?
Если Алену убить не в конце, чтобы дать возможность развивать отношения с Альбиной, то как же тогда финальная драка? Ведь мы ее убиваем, когда освобождают Кольку? Или потом еще несколько серий розысков убийц родителей? Тогда там тоже надо что-то остросюжетное, замысловатое, чтобы дать возможность развернуться Альбине. Например, погоня на ее машине. Вместе с Хабаровым биться-драться будут. И он почувствует, насколько она ему близка по духу. Пара.
Так и вижу сцену, приходит Хабаров в спортзал, переоделся, выходит в этом своем синем боксерском, а там - Альбина в красном боксерском (или оранжевом, желтом...) И он к косяку прислоняется и с изумлением взирает на нее - ведь на работе он ее видел совсем другой!
Да кто будет спрашивать в кино сколько у Пети ходок? Ему же не доверяют там большие материальные ценности! Если в мэры выбирают бывших бандюков!

Добавлено (03.06.2009, 14:50)
---------------------------------------------
На другом форуме ввзялалсь в спор - и получила очень интересный ответ. Привожу диалог, что думаете?

Юля (Беларусь) 15.05.2009 14:52
Почему люди такие злые? Что же вы пишите? Все герои у вас плохие, сериал сделан плохо, а на себя то кто нибудь смотрел? Ну, нельзя же так на всех набрасываться, если не нравиться так зачем же смотреть? Чтобы потом публично обхаять?

Ирина (Санкт-Петербург) 15.05.2009 15:57
Юля, кто говорил, что герои - плохие? Не бывает плохих или хороших людей - каждый человек ведом желанием, чтобы было как лучше. У каждого плохого поступка есть своя причина. Герои плохо прописаны - это да (и то не все, а в основном Алена и Петр, отчасти Хабаров), их поступки нелогичны, и как будто нахватаны из разных людей. То же и о сериале: много неувязок, ляпов, брошенных линий и непродуманности. Это не осуждение, упаси Бог осудить - это здоровая критика, анализ. У каждого человека может не получиться что-то, но если это не проанализировать, ошибки повторятся, а може, и усугубятся. Хочется видеть на 1-м канале качественный продукт. Хотелось бы, чтобы создатели фильма проситали и учли разные мнения.

Светик 17.05.2009 16:04
Ирина, видеть на Первом качественный продукт просто нереально. С каждым днём всё больше поражаюсь каналу. Боже, где красивые бразильские сериалы?...Достала эта русская муть. Конечно, мыло есть мыло...Но там хоть актёры красивые!
А насчёт сериала: один из немногих нормальных сериалов на Первом, который можно было смотреть. Тут многие пишут, что нет положительных героев, всё нелогично и всё такое прочие.А вы видели в жизни логичных людей? В принципе нормальных? Кого ни возьми: истерики, обманщики или просто странные люди. И сто процентов, что хоть к какой-то (если не ко всем) из этих категорий относитесь лично вы. И вполне нормально, что у Валентины не проснулись материнские чувства к дочери. Она ей всего лишь биологическая мать, она её не воспитывала, родила и всё, больше она ей никто, она не должна её любить. А насчёт Хабарова согласна. Беспозвоночное существо, отчего-то считающее себя мужчиной. И у него к Алёне вовсе не любовь была. Любовь - это когда ты ставишь любимого человека в списке жизненных ценностей на первое место. Он этого не делал, и ничего, кроме отвращение у меня не вызвал.

Ирина (Санкт-Петербург) 26.05.2009 00:18
Все люди логичные, других в жизни не бывает, поступки любого человека подчинены жесткой логике, другое дело, у каждого она своя, так что мы видим именно логичных людей.
В принципе нормальных - да, видим: это те люди, которые в принципе соответствуют нормам, установленным в нашем конкретном социуме. Бывают и не соответствующие нормам. Разные бывают. Разные попадались.
Положительными героями считают носителей добра. Кто считается положительным в сериале, надо спрашивать у сценаристов. Думаю, Лида однозначно положительна. И в общем, Валентина - она тянется к любви, но у нее плохо складывается.
Я - за то, чтобы и персонажей выстраивали логично. Они могут быть какими угодно уродами, но нельзя создавать персонаж из взаимоисключающих качеств! Валентина логична, насчет ее персонажа ляпы другого плана - событийного. Хабаров и впрямь беспозвоночное, да еще и сыщик никакой. Обалденная Лида, потрясающий Кеша. А Алена и Петр - сляпаны кое как.
Чтобы у вас, Светик, не осталось сомнений насчет моей персоны, честно и открыто: я точно не истеричка, обманщица - не больше, чем любой среднестатистический человек, а кое-какие странности водятся, и отрицать не буду.

Валентина (Минск) 31.05.2009 15:32
Здравая критика? Как интересно? Здесь обсуждается что угодно, но только не сериал "Шальной ангел". Потому что обсуждать - это рассуждать, а рассуждать - значит ЗАДУМЫВАТЬСЯ! Прочитав все комменты - это трудно назвать чем-либо. Вы бы ещё обсудили тему "Кому на Руси жить хорошо?"

Ирина (Санкт-Петербург) 31.05.2009 15:52
Ну, давайте задумаемся. Действительно, что бы человек ни делал, у него на это есть мотив и цель, которой он стремится достичь. Иначе ничего делать не будет. Вопрос к Валентине и всем, кто захочет задуматься: каковы были мотивы и цель создателей фильма? Заработок? И все? Немало, многие работают только ради денег. Но деньги - не цель, они всего лишь средство достижения цели. Так какую цель можно преследовать, зарабатывая пропагандой воровства и безнравственности?

Валентина (Минск) 1.06.2009 10:59
Почему все зациклены на воровстве?! Да, главная героиня ворует и что, значит пропаганда воровства? Почему всё так примитивно? Да другое показано в ША! Cоздатели ША проводят параллели между матерью и дочерью. И первая параллель, которая просматривается - отношения к любви. Алёна любит тихо и незаметно, для того чтобы любить ей не нужно, чтобы те, которых она любит были рядом. А Валентина? Шумно, отчаянно, с истериками и готова кричать об этом на весь свет. . . И если забежать вперёд, то из них двоих опаснее всего - Валентина. Этот человек по головам пойдёт, чтобы добиться желаемого.
А также пытаются объяснить, что нам необходимо понимать людей какими бы не были их поступки и бескорыстно прощать и беззаветно любить не за что-то, а вопреки всему. Как это делают Лида и профессор Померанцев.

Ирина (Санкт-Петербург) 1.06.2009 14:50
В любой сказке есть мораль. В ША нарушены законы нравственности: зло не наказано!
Да, мы должны принимать и прощать, что бы не произошло, потому что нам не дано судить и решать казнить или миловать. Там, "наверху" за нас решают, кто чего достоин, кому что отпущено - что пошлем в эфир, то и получим в ответ. Валентина посылала любовь - открыто, фонтаном, с истериками - и получила любовь, хотя много потерь понесла из-за своей непомерной гордыни, выскомерия - но она все же изменилась, когда дошла до последней черты и задумала убить, и в ужасе остановилась - и это был ее момент истины, поворот к любви. А Алена погрязла во вранье, в воровстве, и если и любила, то подавляла свою любовь, что тоже - большой грех. И за что ей в итоге все блага достались - вообще непонятно, а Пете тем более, разве что авансом. Да, она со слезами призналась во всем, а дальше? Нам не показали ни реакции Хабарова, когда он узнал, что Алена - дочь Вали, ни встречи Алены с Валентиной, когда все открылось, ни духовного скачка, ни раскаяния Алены. Вот и задумаешься: в последнем-то кадре Хабарова нет. Валентина с Никитой, а Алена одна... Хабаров, может и простил, но жить с Аленой после всего... И не пойдет ли Алена снова воровать уже потому, что ей это нравится.
Ладно ляпы, ладно нелогичности характеров - это все детали по сравнению с тем, что авторы не дают моральную оценку поступкам героев и оставили зло подвешенным: вроде так плохо делать, но вот смотрите: они делали плохо, и ничего, кривая вывезла: получили все блага.
Не может не раскаявшийся вор, отнимавший у людей, может быть, последнее, получить в жизни прибыль. Петю кинули с деньгами - это поделом, это по справедливости, а Алена, украв получила квартиру - авторы элементарно не знают закона сохранения энергии.Так не бывает! Она врала, и это тоже не наказано никоим образом. Она подавляла любовь, и это не отразилось на ее здоровье - а ведь по логике вещей должно было.
Вот о чем речь! Может, и примитивно, но, извините, как умеем.

О том, что зло должно быть наказано в этом я с Вами согласна. Но так происходит не всегда. Стоит только вспомнить «Мёртвые души» Н.В. Гоголя. Несмотря ни на что это произведение считается классикой. Вот кто-то на форуме сказал словами Чехова: «Если в первом акте на стене висит оружие, то в последнем оно должно выстрелить». Красиво! Но неверно. Жизнь полна нестреляющих ружей, несбывшихся надежд, судеб, утерянных людей и с этим ничего не поделаешь... Почему Вы каждый раз в обоснование своей точки зрения ссылаетесь на процесс кинопроизводства – на то, как всё отвратительно сделано? Для чего? А Ваши слова: «Да, мы должны принимать и прощать, что бы ни произошло, потому что нам не дано судить и решать казнить и миловать. Там, «наверху» за нас решают, кто чего достоин, кому что отпущено…» Хочется сказать только одно: Дайте мне гранит и мрамор и я выбью на них эти слова. Просто железная логика! Долго думали? Этим кино и отличается от реальной жизни. В кино все события происходят по
задумке - одного удостоим светлой любви, другого в грязь втопчем, третьего посадим, четвёртого калекой сделаем и т.д. и т.п. Кино – великий обман! В фильмах всё можно исправить, зализать раны, а в жизни это непросто сделать и порой на это уходят долгие годы. В жизни всё, увы, происходит без репетиций. У нас за спинами нет человечка с наклейкой «режиссёр», который если мы оступимся, сделаем что-то не так, закричит - СТОП! НЕ ТАК! ПЕРЕДЕЛАТЬ! Только мы режиссёры своих жизней и от нас зависит какая она будет. Вот поэтому мы и любим смотреть то, что называется «кино» и судить героев об их поведении, поступках и недостатков. Не будь их у нас, нам было бы не так приятно подмечать их у других. Вы всё время повторяетесь, стараетесь напомнить, наверное, что бы не забывали, что мы живём в мире чистоганной наживы и зелёных человечков. В мире правят бессовестность, жлобство, хамство, обман, предательство, нажива. Я же говорю о другом – о готовности жертвовать собственными интересами рад
и своих ближних, о том, что надо воспринимать мир таким, каким он есть (именно так делает Алёна). Я только пытаюсь объяснить, что всё не так плохо. Почему Вы в каждой возможности видите трудности? Что за пессимизм? Пессимист отличается от оптимиста тем, что оптимист знает до чего может быть плох этот мир, а пессимист открывает это каждое утро. Так и у Вас – каждый раз как в первый. Для чего стоит лить эту воду? Я призываю к пониманию не только того, что лежит на поверхности, видно невооружённым взглядом, а то, что скрыто. А здесь всё время только две темы – аморальное поведение героини и как всё плохо сделано. Эти темы уже развиты до Камчатки. Может хватит? Вот в чём примитивность! Я же имею в виду человеческий фактор. Когда я смотрю какой-нибудь фильм, мне неважно кто его создавал, в какие сроки, мне важно лишь то, что есть герои со своими характерами, поступками, со своей непростой судьбой, со своим потенциалом. Я оцениваю их, пытаюсь понять: почему они так поступают, что
ими двигает. Я хочу их понять и, в конце концов, я должна это сделать. Если мы не будем этого сделать, так к чему мы тогда придём? Каким образцом морали мы будем себя считать? Осудить человека можно всегда, это делать мы умеем, а вот понять его.… Именно ША показал то, что мы не понимаем людей, а осуждаем их. Здесь понимают кого угодно, но только не главную героиню именно из-за того, что она не выворачивает свою душу наизнанку и её душевные муки не так примитивны, как обычно это происходит в сериалах.
Единственное что мне не нравится так это концовка сериала. Вся скомкана и остаётся только догадываться. И опять наблюдаем однобокий взгляд – Хабарова нет в последнем кадре. Может он и простил, но жить с Алёной после всего… Почему именно такое предположение? Может это Алёна не захотела с ним жить. Он может её и простил. А она себя? Простить друг друга недостаточно, необходимо ещё простить себя. А это, ой, как трудно. В этом и заключается их проблема. Она всегда считала, что они не пара и убегала от него, чтобы его уберечь от себя. В их отношениях яблоком раздора была её самокритичность, она себя не любила и ненавидела и считала себя не достойной его.. Но чем больше женщина убегает, тем больше её хотят. Вот в чём мой призыв – призыв к рассуждению.

Добавлено (03.06.2009, 14:51)
---------------------------------------------
Искренне жаль, что тут кроме нас никого больше нет, обсуждение стало бы более интересным и многоплановым.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Среда, 03.06.2009, 20:20 | Сообщение # 139
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-а Ирина , и где вы это такую дискуссию вели ? smile .Конечно интересно мнение других послушать и обсудить , но это как правило всегда приводит к горячим спорам , а мне это не очень нравится , я лучше в кустиках отсижусь smile . Вобщем гнусных пасквилей ровно столько же сколько и положительных отзывов , думаю так и должно быть , раз говорят , значит зацепило чем-то .
"У всех ангелы шальные! А бывают ли другие? "
Бывают светлые и темные как говорит христианство , почему говорят "плюнь через левое плечо ", один нашептывает дурное , другой хорошее , а в ША только у Лиды наверное светлый ангел поселился smile .
"но это как-то избито, было много раз, да и что ему такое бандитская пуля повредила, чтобы на сцену не выйти,"
Да отстрелили кое чего :)) , может лицо покарежено ? а есть другие варианты ? smile
"Да кто будет спрашивать в кино сколько у Пети ходок? Ему же не доверяют там большие материальные ценности! Если в мэры выбирают бывших бандюков!"
В политике да , все бандюки , все давно там уже куплено , но вот на тему актеры -рецидивисты , посмотрите в нете есть статейки , им дорожка в кино как правило закрыта , чтобы не позорили отечественный кинематограф , хотя как щас незнаю , все в принципе возможно .
Что-то очень захотелось продолжения ША , так хочется увидеть что все повернулось в лучшую сторону , но думаю что даже если и будет продолжение то мало что изменится в характерах персонажей .

Добавлено (03.06.2009, 20:20)
---------------------------------------------
А как народ отреагировал чтобы сделать продолжение и какое оно должно быть ?


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Среда, 03.06.2009, 20:45 | Сообщение # 140
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь, мне интересна ваше мнение по поводу этой дискуссии. Правду говоря, дискуссия заставила задуматься, особенно последнее сообщение. Я всегда считала себя неисправимым оптимистом, который видит во всем хорошее, а со стороны все выглядит иначе! Да, желание видеть профессионализм в кино и логику в характерах героев... Да, увидела критичность, и благодарна авторам на форуме за такую точку зрения.
Конечно, ангел есть ангел, и он светлый, темные - это уже другая сущность. Может не столько ангел шальной, сколько опекаемые ими герои "буйные" - бедные ангелы, такое им мучение!
Ладно, вернемся к сюжету. Я думала-думала, что бы такое отстрелить Алексеичу! так и не придумала. Со шрамами на лице у нас уже один есть. И ничего - вон, в кино играет и не только древних воинов, но и про любовь, как мы видим. А Алексеич - не певец, он - композитор, он пишет себе и пишет. Какая разница, какая у него внешность? К тому же он мент, должен быть весьма здоровым. Пока идей на тему бандитской пули больше не придумала. А чем мой вариант не нравится?
Если будет продолжение - зависит от того, кто напишет. Если мы, то характеры точно изменятся в лучшую сторону, нравственно вырастут. А кто не вырастет, мы не виноваты, придется убить.
А как насчет идеи, что сначала захватят Хабарова? Или уже лишний наворот?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 04.06.2009, 20:30 | Сообщение # 141
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю захват Хабарова лишнее , он же сразу в рыло заедет , пусть лучше бегает , бандитов ловит smile .
Да , последнее высказывание очень бурное , философский взгляд , а философия как известно наука ни о чем smile , люблю краткость . Знаете Ирина , я тоже оптимист , а чем отличается оптимист от пессимиста ? пессимист говорит" все , хуже уже не будет " , а оптимист " будет хуже , будет !" . Или вот , идет пессимист по кладбищу и говорит " кресты , всюду кресты " , а оптимист " ,плюсики , плюсики !!!" .
"А кто не вырастет , мы не виноваты , придется убить ."
Ну мы же нравственные девушки , а пропагандируем убийство smile , вот насмотрелись , тоже нехристями так станем :).

Добавлено (04.06.2009, 20:00)
---------------------------------------------
Знаете , я прочитала все высказывания , все по своему интересны , комментировать не хочу , не хочу комунить дорогу трактором переехать smile .
"Я всегда считала себя неисправимым оптимистом, который видит во всем хорошее, а со стороны все выглядит иначе!"
Мне показалось что вас этим до слез довели ...Со стороны -это взгляд других , а вы оставайтесь оптимистом , нас веть так мало smile .
"Да, желание видеть профессионализм в кино и логику в характерах героев... Да, увидела критичность, и благодарна авторам на форуме за такую точку зрения."
Это потому что хочется видеть кино как настоящее искуство ...

Добавлено (04.06.2009, 20:12)
---------------------------------------------
А может мент этот и есть душегуб родичей Хабарова , а ? Убил случайно , засада была в доме , ну незнаю , вот совесть его всю жизнь и мучает , а если и узнает Хабаров , так ничего ему не будет за давностью дела . Нужно все сюжеты скомпоновать , а то я уже забывать начинаю кто , где , с кем , когда и от кого smile .

Добавлено (04.06.2009, 20:30)
---------------------------------------------
А что конкретно вас зацепило в этом споре ? я так заметила что народу фильм понравился , ну что поделаешь , какая жизнь такое и кино , или мы по кино живем , фик разберешь короче без литра водки .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Четверг, 04.06.2009, 22:10 | Сообщение # 142
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, согласна, пусть Хабаров бегает, ищет всех-всех!
Мы не убийство пропагандируем, а покажем зрителям, что НА САМОМ ДЕЛЕ бывает, когда человек заходит в тупик и не не справляется с пагубными страстями. Как-то только надо грамотно к этому подвести - чтобы не просто геройски собой заслонила Кольку, а именно гибель для нее - единственный выход из тупика. Она же психолог и понимает, как трудно справляться с зависимостями. И она не просто рискует жизнью или спасает парня, как своего ребенка, потому что сработал материнский инстинкт, а она бросается под пули в собственном отчаянии: хоть что-то сделать хорошее в этой жизни. И вспомнятся ей слова Виторгана из 1 серии, что-то он там говорил про то, что в такой семье, у такого отца и дочь будет такая... Точно спрогнозировал судьбу. Это так бывает, когда человек от отчаяния, начинает словно испытывать судьбу (кстати, в "Господах офицерах" Бухаров как раз такого играет) и лезть на рожон.
Про оптимизм: никаких слез, конечно, не было. Но действительно, при всей моей жизнерадостности почему-то занялась оголтелым критиканством - именно ША! Просто понесло! Видимо, весь этот разгул криминала и безнравственности на ТВ переполнил чашу терпения. Для кого-то ША - милая сказочка, а для меня вот оказалась красной тряпкой: так хочется, наконец, увидеть кино про НОРМАЛЬНЫХ людей или хотя бы, чтобы добро восторжествовало, а не про тюрьму и шоу-бизнес. Сейчас по СТС новый сериал той же студии - опять рекламное агенство! Будто нет других мест для работы. Я так мало смотрю ТВ вообще, но как взгляд не кину - все одно и то же. Был сериал с Ксенофонтовой, где тоже мать и дочь терлись друг об друга и не знали кем приходятся - про рекламное агенство, про Машу Березину: про моделей, "Не родись красивой" про модельеров, "Всегда говори всегда" - тоже про рекламщиков. Вот важные какие профессии! На их фоне "Кадетство" - просто прелесть: хотя бы новую форму жизни показали. Ну вот, опять разбрюзжалась. В споре как раз и зацепило, что нам показывают непрофессиональное нелогичное кино, где зло награждено благами, и это народу нравится! Может, я глубоко копаю?
Про Алексеича - я против того, чтобы он убил родителей Хабарова. Там все выглядело, как квартирная кража, а хозяева под руку подвернулись. Ну не надо его душегубом делать! Да еще таким жестоким. И мы решили, что Хабаров видел убийцу, просто память его детская вытеснила этот факт, а теперь, когда он оказался рядом с домом или в доме - вспомнил. Алексеич же у нас хороший! И он вспомнил, что.... Вот! Вот что он вспомнил! Он же жил по соседству с Хабаровыми - не обязательно общим забором, а например, через пару домов на другой стороне улицы, но в пределах видимости, и бывал у них, и икона запомнилась ему - и он увидел икону в доме Таранца - а братец-то после смерти мерзавца перебрался в унаследованный им особняк, то не мог никак вспомнить, почему эта икона ему так знакома, а когда Хабаров к Максу приехал, он тут же и вспомнил!
Случайного убийства быть не могло, матери было нанесено 10 ножевых ранений, она бросилась мужа защищать.
Да, пора компоновать сюжет, пока не запутались.
ВОТ!!!! Вот, кто начал развивать криминальную тему в литературе, а потом и ТВ заразилось: Достоевский! Как раз сейчас показывают "Братьев Карамазовых" - о том самом!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 05.06.2009, 16:54 | Сообщение # 143
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
"!!!! Вот, кто начал развивать криминальную тему в литературе, а потом и ТВ заразилось: Достоевский! Как раз сейчас показывают "Братьев Карамазовых" - о том самом"
Ну думаю если глубже капнуть , Достоевский далеко позади окажется smile .Хотела кстати посмотреть " Братьев Карамазовых ", но как назло в одно время идет" Город соблазнов" , смотрела и прослезилась , тема близкая мне оказалась .
Просто я не видела серию про убийство родителей Хабарова , теперь понятно .
Вспомнила тут как Валя выперла женщину которая пришла к ней как психолог , помните ? душу перед ней наверное первый раз в жизни так открыла , и так неудачно .
На все сто согласна с вами что зло не наказано в ША , а наоборот поощряется , у кого-то просто мозги съехали когда такое придумывали , как будто пытались поспорить с извечной истиной что добро побеждает , хотя в жизни не всегда так бывает ,то и хотели показать .
Да вот еще интересно кому досталось все от Таранца , его коллекции т.д. ?


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Пятница, 05.06.2009, 17:12 | Сообщение # 144
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Получается, вы не видели серию, где Валя зазвала Хабарова на свое шоу "разговор по душам"? А перед этим Хабаров встречается с Владом в кафе, чтобы попросить его забрать заявление в отношении Алены и туда приходит Валя, и Влад их знакомит, и она вспоминает, как была влюблена в учителя географии, и оказывается, что это - отец Хабарова. По-моему, эти эпизоды - одни из самых сильных в фильме, очень хорошо переданы чувства героев - ситуация-то сложная.
Все от Таранца, я так полагаю, досталось брату, которого убили в начале нашего продолжения. В какой-то серии показывают, как Петя с приятелем изображают зайчиков у него на дне рождения - и с кем там Таранец? С женой или подругой? Наверное, на этом внимание не акцентировалось, так что пусть у него жены не будет.
"Город соблазнов" не смотрю, а Карамазовых, к сожалению, тоже полностью не получается, но мне кажется, Горобченко в роди Дмитрия смотрится приблизительно как Добрынин в роли Пети - актер замечательный, но не состыковывается со словами и чувствами, которые изображает. Не такой он должен быть - этот большой ребенок добродушный и понятный, а Дмитрий должен быть с надрывом, с умными и страдающими глазами.

Добавлено (05.06.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Про тетю-психолога, конечно, помню. Сколько раз сталкивалась с нелестными отзывами о психологах. Так я сама была на курсах, там такие экземпляры попадаются! К ним придешь, потом всю жизнь будешь психологов за версту обходить.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 05.06.2009, 17:36 | Сообщение # 145
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять же это мы понимаем что зависимость приводит в тупик и Алена умирает, а кто-то поймет это просто как она защитила собой ребенка .Виторган же не знал что Алена не родная , хотя родитель не тот кто родил , вобщем он все равно дальновидным оказался ,вы правы , понял сразу что от осинки не родятся апельсинки ,а Алена вместо того чтобы задуматься на его словами , все как раз наоборот сделала .
"зло награждено благами, и это народу нравится!"
Думаю народ просто глубоко не копается , ну оставил старикашка Алене квартиру , ну Петя выбился в люди , но Таранца же судьба нашла :),просто показали что чтобы иметь нужно уметь .

Добавлено (05.06.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Нет не видела эту серию , я сильно болела , может поэтому , не помню уже sad . А с какой целью она его на шоу пригласила ? .

Добавлено (05.06.2009, 17:36)
---------------------------------------------
"Братья Карамазовы " это классика , а значит дело прошлое smile , кстати в Городе соблазнов Нагиев такого типа играет, жуть просто , Лаврентий Павлович Доберман зовут ,точно наш похититель smile . Просто этот фильм может и так себе , но показывает как легко растоптать чистую душу другого ради своих потребностей и удовольствий , веть самое приятное в жизни это удовлетворение собственных удовольствий , а город это место для выживания , выживешь ты или нет , это никого не волнует .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Пятница, 05.06.2009, 17:51 | Сообщение # 146
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот у нас так всегда - просто показали... Без задней мысли. И народ не задумывается. просто посмотрел... а в душе-то осталось, на подсознание легло, шарики закрутились, что можно жить так, и все иметь.
Раз мы понимаем, что если у Алены - зависимость, от которой она не может избавиться, что она зашла в тупик, то мы можем это проговорить устами кого-либо из героев. Например, Хабаров, когда обнаружил, что Алена еще что-то украла - мы уже решили6 он это "что-то" обнаружит у нее на работе, когда станет следить и поймает за руку, начнет втолковывать, что надо с этим что-то делать, и она согласится, и расскажет, что консультировалась с хорошим специалистом - а хотя бы с тем, который преподавал у нее в тюрьме - у него как раз богатый опыт работы с ей подобными, и он обещал помочь, но пока не справляется, пусть порыдает на плече у мужа - ему-то не привыкать слезки подтирать.
И Хабаров пойдет к этому мужику, и он его просветит о том, как трудно справляться с такими вещами, и он пойдет к другому, и еще к одному, и все скажут о том, что нужна сильная мотивация и ее собственное желание, а у нее желание то есть, то нет. Она начнет искать, чем заменить воровство и подсядет еще на что-нибудь и поймет, что это - тупик, и каким-нибудь образом выразит. Раз она одиночка, то, например, подчеркнет в книге слова, которые можно отнести к ней. И Хабаров прочитает. Кстати, ничего такого нет в том, что он будет натыкаться на доказательства - он задал вопрос: что с ней происходит, и как с этим бороться, и будет отовсюду получать ответы. Обычно так и происходит. Некоторые люди называют это знаками. Но на самом деле, если мы вопрошаем, то ответ приходит практически незамедлительно - а уж в какой форме...
И вот когда растолкуем народу, что все, тупик, хана ей, гибель Алены будет логичной и понятной.
Мой муж, кстати, всегда хорошо просчитывает сюжет и всегда точно вычисляет, кого авторы убьют - кто в тупике, или кандидат на "пожизненное" или кто "лишний" в ситуации, и если оставить его в живых, у остальных не сложится. Потому ему и ША был не по душе, хотя актеров этих любит, что нелогично, не тех наказывают. Вот за что Померанцева убили? Добрейшей души человек.

Добавлено (05.06.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Кстати, та серия, про которую я рассказала - 4-я, можно ее посмотреть в онлайне, хотя бы сцены с Валентиной и Владом и Хабаровым. Очень сильные.
а сколько в "городе соблазнов" серий? Если не очень много, гляну в онлайне.

Добавлено (05.06.2009, 17:51)
---------------------------------------------
Вот на сайте написали, что завтра - Фейерверк по ДТВ, а 12- го Слуга Государев. Если мы начнем перемывать косточки авторам сюжета "Слуги", нас точно выгонят с сайта и закроют дорогу сюда навсегда. Там очень все невнятно. Но очень классно сделано и сыграно.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 05.06.2009, 18:22 | Сообщение # 147
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот за что Померанцева убили? Добрейшей души человек.
Так он же сам копыта откинул ? ! Ну представьте их дальнейшую жизнь с Аленой ? скукота !
Я незнаю сколько серий в "Городе соблазнов ", но мне не надоедает .
"Если мы начнем перемывать косточки авторам сюжета "Слуги", нас точно выгонят с сайта и закроют дорогу сюда навсегда."
Жаль что у меня не идет ДТВ , а обсудить можно в Л.С. здесь предоставляется такая услуга smile , мы деликатно будем обсуждать , не выгонят smile .
Мне тоже нравится продумывать кого убьют следущим или просто устранят , но порой в конце все круто меняется и ничего не предугадаешь , то что шло по цепочке вдруг обрывается и появляется новый вариант событий ,вот это раздражает .

Добавлено (05.06.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Кстати в "Городе соблазнов" мне Маша нравится , как долго ее психику ломали , не знаю уж чем все кончится , конечно девушек слишком наивными сделали , но они и молодые очень , а у кого в 20 лет мозги есть ? smile , но и их недоброжелатели тоже все хитро-мудрые .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Пятница, 05.06.2009, 18:33 | Сообщение # 148
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
"Слуга" будет по ТВЦ. Но он и во всех прокатах есть.
А мне как раз нравится, когда события изменяются непредсказуемым образом. Иногда бывает смотришь или читаешь, и в конце настолько оказываешься не там, где начиналось - дух захватывает.
Конечно, жизнь с Померанцевым совсем не то, что нужно Алене. вообще-то мы подсознательно всегда ищем вторую половину, похожую на отца, и Алене нужен человек с изюминкой, изобретательный на приключения. Ей с Хабаровым будет скучновато. Он нажился в детдоме, и он получает удовольствие от семьи. Он и с Ксюшей возился с удовольствием, и дите малое выгуливал с радостью - ему обычные бытовые дела в кайф.
Ему с Аленой как таковой неплохо, а хреново оттого, что она будет продолжать врать и таиться. Он же весь как на ладони.

Добавлено (05.06.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Да, мы все-таки, кровожадные: все обсуждаем, кого прикончить.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 05.06.2009, 19:09 | Сообщение # 149
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю , зачем тогда читать или смотреть 1896 страниц или серий , если в конце все кардинально меняется , смысл ? sad .
"Да, мы все-таки, кровожадные: все обсуждаем, кого прикончить. "
А еще хотим справедливости и нравственности , ничего ,бумага все стерпит smile . Ну можно еще изменить ход событий smile .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Пятница, 05.06.2009, 19:37 | Сообщение # 150
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотреть столько или читать для того, чтобы узнать. насколько обманчивым и неоднозначным бывает впечатление. Если все развивается предсказуемо, мне в конце хочется сказать: ну и что? Может, поэтому я люблю детективы.
Потому и в ША хочется изменить ход событий. И повернуть логично, но совсем в другую сторону. Из 1 части мент композитор, находка иконы из дома Хабарова, болезнь Вики и гибель Алены совсем не предсказуемы (может мне так самонадеянно кажется). Можно предположить, что вернется Вика и привезет с собой проблемы с сыном, можно предположить,что Алена не бросит воровство, можно предположить, что в жизни Хабарова появится новая женщина.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: