Вторник, 16.04.2024, 07:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Делимся впечатлениями)
ЮлияДата: Среда, 10.12.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажу честно: сама еще не видела ни одной серии. Ну так, тем более, мне интересно, что ж там за сериал-то сняли??))) И каков в нем Александр?

Ну, друзья-товарищи, расскажите же хоть немножечко smile

 
ЗояДата: Четверг, 11.12.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Юленька, всё просто! Этот сериал начали показывать в Израиле, а нашего зрителя пока не балуют показом sad так что ты не одна, мы как всегда все вместе... в пролёте(((

Когда заканчивается терпение - начинается выносливость ;)
 
КсанкаДата: Пятница, 12.12.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
в инете посмотрела 2 серии. жалко, то первая без звука sad . если честно, то пока не впечатлил. посмотрю, что дальше будет.
 
ЮлияДата: Пятница, 12.12.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ксанка)
пока не впечатлил

а чуть-чуть поподробнее можно?)) что именно не впечатлило? сценарий? игра актеров? игра (прости господи) Александра?)))))))))) Или все сразу? surprised

Жутко интересно мнение))

 
КсанкаДата: Суббота, 13.12.2008, 01:50 | Сообщение # 5
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
уфффффффффффф еще 2 серии выложили. все же интернет классная штуоквина happy
а не впечатлило - может быть пока первые серии и идет завязка сюжет, но посмотрим что дальше будет dry
а Александр как всегда - нет слов. вот только впечатление такое, что не его это. как бы маштаб маловат biggrin " жаль королевство маловато, разгуляться негде" (с) wink
 
ЗояДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:24 | Сообщение # 6
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Дамы, это всё хорошо, но смотреть-то где, где смотреть-то? smile

Когда заканчивается терпение - начинается выносливость ;)
 
КсанкаДата: Вторник, 16.12.2008, 13:13 | Сообщение # 7
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
в сети есть куча ссылок как на скачивание, так и для просмотра wink

Добавлено (16.12.2008, 13:13)
---------------------------------------------
на торрент, например, уже 7 серию залили wink

 
leonovaivДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:30 | Сообщение # 8
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я новый гость, меня зовут Ирина.
Решила поделиться впечатлениями о сериале Шальной Ангел. И смешно и грустно. Это после Волкодава, после Гришки Воронова, даже после маньяка Олега!!!!! Везде было что играть. А тут... Не знаешь, что и сказать. Хорош, конечно, но это мог бы сыграть любой. Двадцать серий Саша успокаивает истеричку Толкалину, собирает ее руки-ноги, чтобы ничего не побила ненароком, подтирает ей сопли. Она 2 серии орала на всех, потом разрыдалась до конца фильма. И все двадцать серий смотрит щенячьим страдальчески-влюбленным взглядом на Ходченкову, которая как пугливая лань бегает от него и врет. С его-то возможностями играть не только сами состояния, но и изменения состояния прямо в кадре, за несколько секунд. Так хотелось динамики, чтобы он побегал по острию бритвы, порасследовал что-нибудь опасное, развернулся во всю свою мужскую мощь, а получили дамскую слезливую лубочную мелодраматическую картинку - умилительную до противного. Как раз для канала "Россия". И ведь начиналось вроде как перспективно. Можно было и поиски доченьки развернуть с приключениями, и убийц родителей мог бы к концу ненароком найти. И много чего другого. Не дали парню развернутсья, а так жаль. Зачем 2 раза показали его на ринге? Если ружье висит, оно обязано выстрелить. Если показали, что он - боксер, значит, надо было парочку драк замутить, погоню, позаковыристее, а не пустую беготню по парку между колясок. А то бродит между двумя тетками, и, главное, зрителю-то все понятно, что к чему. А идея неплоха. И актеры - прелесть. Ну, не дотянули сценаристы. И напрягает, что действие все время происходит летом. Так старались, так старались, чтобы события не дай Бог ни зимой, ни осенью не произошли. Как листья начали желтеть, так все - в спячку до новой зелени. Что ж нас, зрителей за дураков держат! Понятно - снимают летом, когда театры в отпуске, но не до такой же степени!
И действительно: маловато королевство.
Девочки, давайте сами напишем Александру сценарий - от души! Серий на тридцать-пятьдесят. Костюмированный. Предлагайте варианты сюжетов!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
КсанкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:07 | Сообщение # 9
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
+ 1000
согласна полностью!!!
будем надеяться что второй сериал будет в духе НТВ да и судя по фотографиям не скучно будет dry

А по сериалу, похоже мы с тобой вдвоем только смотрели. Мне добавить нечего, все в точку, я бы так не написала wink Обидно, что если где и был насек на действо. то все скомкали и показали только уже свершившийся факт. Может мы просто привыкли, что герои Александра динамичны, действенны, а тут.... или он нас разбаловал полными метрами и видеть его в сериалах уже не то. Не хватает его нам в сериале. Тот же Добрынин (папа Алены) - уже монстр сериалов, он там органичен. А меня еще смутило, что все, начиная от костюмов героев, до обоев - все серое или грязно-зеленое. На дворе лето непроходящее а у героев...

Ну что просим админа темку создать для сценария dry Я за!!! Кто со мной?

 
leonovaivДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:33 | Сообщение # 10
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Слушай, а про серое и зеленое - это интересно. вот смотри: в начале были синие и голубые тона, под глаза небесные, а потом - то серое, которое у некоторых именуется стильным.
Добрынин мне, кстати, меньше всех понравился, как блаженный, бродит с дебильной улыбкой: дочурку подставил, а у него все так мило, так благостно... smile
Второй сериал - это "Хозяйка тайги"? Там - да, похоже, динамично, но герой какой-то простоватый мужичок, охранник, да? А нам бы - личность яркую, чтобы и динамика и романтика в одном флаконе, чтобы влюбиться можно было всей страной, вздохнуть: вот это герой, вот это настоящий мужчина, сейчас таких не делают! И в то же время - историю можно создать современную. Без тюрем для женщин, и вообще без бандитов, без журналистов и миллионеров - без персонажей, которые кочуют из фильма в фильм.
Так что сценарию надо подойти грамотно. И сюжетик проработать, и чтобы идею не сперли. Щедро сами подарим. tongue
Согласна? Снимут кино - не снимут, но хоть порезвимся вволю!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
КсанкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:40 | Сообщение # 11
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Про Добрынина я к тому, что он как раз уже прижился в сериалах и органично там существует ИМХО dry
А вот про серое. Так задолбало нвчало сюжета аж на 10 серий, что как то радостные картинки под цвет глаз из памяти выпали. а потом именно все серое, тусколое и костюмы и интерьеры. Интересн кто настоял н ярко красном автомобиле Талкалиной. Хоть что то радостное в картинке было.

А сюжет. А не замахнуться ли нам на комедию dry .

Добавлено (12.01.2009, 23:40)
---------------------------------------------
Админы!!!! Плиз а можно еще тему, а то эту зафлудим, сами ругаться будете happy

 
ЮлияДата: Четверг, 29.01.2009, 18:17 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксанка, можно))
Прошу!
smile wink
 
myshkaДата: Суббота, 04.04.2009, 08:51 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниасилила. sad Начала было смотреть (исключительно из-за АБ, так как краткое содержание не заинтересовало). Подозревала, что будет плохо, но надеялась, что стисну зубы и... Но так, господа-товарищи, нельзя. Если про АБ в тех отрезках, которые все же выдержала, не скажу дурного слова, он хоть на живого человека похож, то все остальные - мама дорогая! В первой серии кроме АБ нет ни одного живого человека - особенно отвратительно играли ВСЕ женщины. От этих целлулоидных интонаций, деревянных движений, фальшивых слов, кукольныхт истерик просто тошнило. Достаточно вспомнить эпизод (якобы передачу по телевизору про проблемы какой-то очередной куры), чтобы вы поняли о чем я. А сюжет!!!! Господи, на каких помойках мексиканских мыльных киностудий ЭТО раскопали в куче отбракованных сценариев? Потом прочла, что это "римейк" какого-то латиноамериканского мыла, что и видно невооруженным глазом. Ну мы же (трах-тибидох) не Мексика! Надо же режиссерам и сценаристам хоть немного думать головой! Даже то же самое можно было так перевернуть, что смотрелось бы гораздо лучше. Вообще я понимаю, кризис, всем кушать хочется, но вышел же даже не одноразовый продукт, а четверть-разовый какой-то! Как его прокатывать повторно? Кто это купит на DVD? Может найдется пара-тройка желающих, но этого явно мало.

Вообще очень жаль АБ - после "Слуги государева", после разруганного, но недооцененного "Волкодава", после прекарсной "Вакцины" (искренне считаю, что это одна из его лучших ролей) и вот это. так и хочется сказать: "Господа режиссеры, что вы делаете? Вы же губите прекрасного актера. Он же просто создан для хороших ролей! Он многое может!" Если взять амплуа героя-любовника, в котором его явно видят, что нельзя найти нормальный проект? А вы уверены, что это все, что он может? Очень, очень грустно...

 
leonovaivДата: Суббота, 04.04.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрю повторно - по своим соображениям, первый раз - в Инете, впечатления довольно интересные. Качество по ТВ гораздо лучше, а зная, что будет дальше, наблюдаю...
Согласна совершенно: сюжет сляпан не просто кое-как, не просто небрежно, а вопиюще............ (додумайте сами). Мало того, что не состыковывается ничего... (на форуме RUSKINO я это излагаю подробно, кому интересно - почитайте). Вряд ли сценаристы читают наши измышления, а жаль - это же здоровая критика, которая пошла бы на пользу.
Я вот о чем. В одном интервью Александр сказал, что согласился сниматься в этом фильме, потому что герой хорошо выписан. Остальные предлагаемые сценарии еще хуже. Кроме того, результат все равно не совпадает со сценарием. Понятно, что актерам интересно сыграть что-то новое, другое, в сценариях они ищут ценное для себя.
В данном случае, Александр сыграл в мелодраме, в любовном треугольнике, персонаж, с внутренним конфликтом, обусловленным его совестливостью и страхом быть одному - без семьи, что характерно для человека, в детстве одномоментно лишившегося родителей.
Если рассматривать и Хабарова, и остальных персонажей с такой позиции, они все интересны, у каждого - своя жизненная трагедия, и сценаристы в общем, неплохо справились с их характерами. Но не более того. Есть очень даже душещипательные сцены, хорошо сыгранные моменты, которые хочется и пересмотреть. Но сюжет - не выдерживает никакой критики. Те заявки на развитие сюжета, из которых можно было сделать "конфетку", которые напрашивались на развитие были брошены, а бред расцвел пышным цветом.
Чтобы не быть голословной, повторюсь: убитые родители Хабарова, и телешоу об этом, и вмешательство в эту тему Валентины, и ее школьная влюбленность в отца Хабарова, и профессия Хабарова - все за то, чтобы они вместе раскрутили это давнее дело, и это могло быть более убедительным тем, что бы их объединило, чем одиночество - а они прильнули друг к другу именно из-за опустошения, вызванного потерей любимых.
Наверное, все же к написанию сценариев надо привлекать не только людей, которые умеют прописывать диалоги, но и психологов, которые смогли бы грамотно расставить акценты и замотивировать действия героев.
Зачем покупать импортное "мыло"? Ну почитали чужие сценарии, сделали выводы - и вперед писать свой сценарий. Да, он будет похож по сюжету, но это не будет плагиат.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛиночкаДата: Среда, 22.04.2009, 11:06 | Сообщение # 15
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне этот сериал очень нравится! Роль Александра Бухарова хоть и не похожа на предыдущие, но она замечательная. Я на 80% уверена, что он в жизни такой же: отзывчивый, добрый, любящий, ласковый, ответственный... Он просто чудо!!!

Сообщение отредактировал Линочка - Среда, 22.04.2009, 11:11
 
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: