Пятница, 19.04.2024, 14:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Делимся впечатлениями)
leonovaivДата: Вторник, 26.05.2009, 18:57 | Сообщение # 106
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Гибель родителей Хабарова пришлась как раз на доподростковый возраст, в 10 лет у детей наиболее устойчивая психика, они жизнерадостны и здоровы (если нет чего-то хронического) и обычно потери переносят стойко, я одного мальчика знаю, у него мама умерла внезапно, утром в воскресенье, у него на глазах. Он спокойно разбудил папу, да еще и поддерживал и успокаивал, сейчас ему 15, он вполне адекватный славный парнишка. И таких случаев немало. Если даже все происходило на его глазах, скорее его психика блокировала воспоминания, само убийство он практически не помнит, и детство помнится обрывочно. Но этого никто не знает, и сам он не знает, что это неправильно. И только теперь, когда он снова, спустя 20 лет взрослым оказывается в том доме, воспоминания всплывут, и тем более, рядом будет человек, к которому он почувствовал истинное доверие - Алексеич. Это человек, у которого хоть и есть тайна, но он такой - располагающий. Даже больше, чем Макс. То, что Хабаров увидел дом - не потрясение, просто наступил момент вспомнить - ведь менты нашли не какую-то побрякушку, а ИКОНУ.
Жизнь с Валей, думаю, была уходом от действительности. Он спрятался в ней, как младенец в люльке.
Убийц найти, наверное, возможно. Мы же авторы. Дело закрыли за недостатком улик. Но теперь улики нашлись. Икона - раз. Можно раскрутить, как она попала в дом брата Таранца. Таранцы умерли, теперь все, кто остались, молчать не будут. Может, он у кого-то шантажом ее выманил? Перекупил? икона - улика. И воспоминания Хабарова, которых раньше не было - тоже улика. Если мы решим, что он видел убийц, то вспомнит характерную деталь, по которой одного можно будет найти - даже через 20 лет. Может, какое-то необычное уродство, или он просто знает этого человека (или все вместе). За Вику, конечно, будем бороться. Знаю случай, как женщину вылечили по какой-то благотворительной программе, у нас, в Питере. Вика может попасть под такую программу.
Про сына - замечательно! Молодец мальчик! Но как же героизм? Финальная драка добра против зла? Бухаров против Нагиева? Может, он сбежит, а бандюки его обратно поймают, но он успеет сообщить, кто они, где чего и как? Кстати, если у мальчика допуск к компу, он мог бы сообщить, что его похитили. Но не знает, где содержат. Даже если за ним присматривают, он же хитрый, найдет способ, как черкнуть папе пару слов. Или когда сбежит, по пути заскочит в интернет-кафе и отправит папе сообщение. Или попросит у кого-то телефон, пошлет смс-ку - пока его не поймали. И Хабаров будет его искать. Опять же: у провайдера есть сведения о пользователе. Коля может сообщить какие-то приметы места: звуки, например, или пейзаж за окном либо лес, либо обычный дом. Хорошо б, конечно, если это не в Москве, а у них в городе, проще вычислить.
Валя-то, конечно, может создать Алене передачу или взять на передачу в консультанты. Только толку не будет. Зависимость тем и характерна, что Алена скорее на работу "забьет", чем не сворует - вон как она лихо отменяла встречи и уезжала - все побросала: и работу, и дитё, и Хабарова, всем наврала. И не потому, что Таранец заставил, сама копытом била.
А может, оставим Вику в живых - жалко все-таки, только от болезни оклемалась. Да и Макс ее всю жизнь любит, пусть живут счастливо. Колька со всеми приключениями сблизится с папой, оценит его по достоинству, да и Хабаров изменится, будет что оценивать.
Я бы лучше Алену грохнула. Она поборется-поборется с воровством, да горбатого могила только исправит. Страшная вещь зависимость. Не справится она с собой. И в отчаянии закроет кого-то собой: хоть Колю, хоть Вику, хоть Хабарова. Да, всем горе, но все они уже закалились, переживут, поймут, что для Алены - это наилучший выход, а то опять сопрет что-нибудь. А доченька... Лида поможет, ее на всех хватит. Свету, конечно, по боку, они с Хабаровым не ладили.
Да и еще по ходу ему будет помогать женщина с работы, та, к которой он пошел обдумывать, что делать с Аленой, когда он узнал, что она задумала воровство. Славная такая женщина, у нее тоже ребенок небольшой, и муж недавно погиб в аварии (без всяких тайн и заговоров), ей заботы Хабарова - как лекарство, отвлекут от тяжких мыслей (кого бы на ее роль?). А может, Алена и до того, как Хабаров ее за руку поймает, еще что-то сворует, и Хабаров узнает? И поймет, что у нее такая болезнь - воровать? Да мы уж и решили, что она найдет хорошего психолога. А в конце (финал сериала) Хабаров придет к этой женщине - с работы. С доченькой. Такой трогательный кадр: стоит на пороге, выражение лица скорбное, и дитё на руках...
И зло наказано, и все изменились к лучшему.
Правда, Валю жалко. Опять она теряет. Как ни крути, кому-то плохо. Но у нас же Валя с Никитой взяли девочку (или двух) из детдома, и Ксюша приезжает. И оба занимаются благотворительностью - Валя в рамках своей передачи организовала программу усыновления - как в "Пока все дома".
Такой финал мне кажется более логичным вот почему. Хабаров раньше был бесхребетный. Алена - его урок, он на ней возмужал, именно она всей своей сущностью заставила его это сделать, растормошила его. И все, ее миссия в его жизни на этом закончилась. И она естественным путем от него отпадает. Но она не может уйти с ребенком. Потому что хоть она и родила ему доченьку, по сути - это больше его ребенок. Он вселил ребенка в Алену, сконцентрировал в ней свою любовь.
С женщиной с работы они друг друга будут поддерживать, у них будет скорее дружба, чем любовь, любовь появится с годами. Но это уже не те отношения, что были с Валей, они добрее, да и дети...
Думала, в предыдущем сообщении фантазия иссякла, ан нет! Сама удивляюсь, сколько накрутила.

Добавлено (26.05.2009, 18:48)
---------------------------------------------
Да, Любовь, вы так и не ответили, чем вас шокировал Хабаров?

Добавлено (26.05.2009, 18:57)
---------------------------------------------
А, ну да! Тем, что спит и с мамой, и с дочкой? Так он же не знал!

Мне они тоже, наверное, скоро сниться начнут! надо же как увлекло! Я, конечно, упражняюсь в сочинительстве на досуге, но чтобы так лихо?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Вторник, 26.05.2009, 18:46
 
ЛюбовьДата: Вторник, 26.05.2009, 19:11 | Сообщение # 107
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное это я еще все вас вдохновляю :)) . Я же еще сначала предлагала Алену убрать , ну не сможет она жить счастливо и спокойно , не Хабарова это женщина , она по сути тоже волк-одиночка , вот они с Таранцом и почуяли друг друга , мне нравится ваш ход мысли , пусть другая подвернется ,настоящая такая , как и он сам . А чего жалеть Валю ? она и матерью то не была по сути , думаю она эту потерю переживет . Про пацана все так пусть и будет . А икона пусть в рамке будет , а когда она попадет в руки Хабарова , он ее вскроет , а там послание каконить , а ?

Добавлено (26.05.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Да простит меня Александр если читает вдруг ,я же его раньше в других фильмах не видела , а тут хац ! первое впечатление и такое sad . Да Ирина, меня это шокировало малость , вспомнила сразу своих знакомых в такой же ситуации , бее (( , не знал да , сценарий зато знал :))) .
Дык, вставать уже давно пора было , а они возьми и приснись под утро , пипец просто :)))


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 26.05.2009, 19:16
 
leonovaivДата: Вторник, 26.05.2009, 20:07 | Сообщение # 108
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще как вдохновляете! Раз - комментарий - и мысль пошла!
Шокировало именно, что он прыгает из постели в постель или что ни рыба ни мясо, хоть и видна под этим всем фактура нормального мужика? Сценарий-то он знал... Но и кушать хочется, и сняться в фильме, который планируется показать на 1 канале - себя пропиарить тоже важно. Другие-то предложения еще хуже были! А вообще, мужику. который до того героические роли играл, наверное, действительно интересно побыть в шкуре такого олуха.
Послание "в рамке" - это интересно! А зачем? И от кого кому?
Когда вы предлагали Алену убить, тогда не за что было. Разве что раздражала с самого начала, что Хабаров на эту сосульку ледяную запал - его же обласкать, он сам растечется. Что Валя и сделала. Облизывала, одевала, любовалась.
А теперь сложилось.
Ну, и кого мы ему подсунем? Кто с ним смотреться будет - чтобы интересная, живая, умная - она ж ему реально помогает, работает в страховой, наверное, не агентом. Когда он ее в первый раз увидел, удивился, потом присмотрелся, потом доверился...
Мне, например, нравится Анна Табанина, она в "Бедной Насте" играла Лизу - потом ее как-то по-моему, и не снимали, но там она была хороша!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Среда, 27.05.2009, 09:00 | Сообщение # 109
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А откуда известно что другие сценарии были хуже ? неужели еще хуже может быть ?
Что в послании ? там может быть то ,за что и убили родителей , может быть карта какаянить , вобщем подсказака , а так он долго искать убивцев будет , улики незначительные поэтому и не нашли душегубов .
А сейчас есть за что Алену грохнуть ? хотя человека всегда есть за что ,это только зверушки ни в чем не виноваты smile
Кого ему подсунуть ? даже незнаю, щас все какие-то испорченные , актрисы женщины ...даже незнаю ... сложная задача . По характеру подходит Глафира Тарханова может быть , такая же спокойная , глаза красивые , вобщем естественная красота такая нужна . А вот нащет страстности , незнаю, нужно ли ? как вы сказали после 30 не переделаешь smile , по его характеру нужна верная, любящая что бы ни случилось , которая всегда рядом , вобщем и друг и жена и т.д.


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Среда, 27.05.2009, 09:36 | Сообщение # 110
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Любовь! Уже с нетерпением жду ответов!
В интервью Бухарова читала - на каком-то сайте про ША, он сказал, что все, что присылают - очень плохо, а здесь хотя бы герой не плоский, хорошо выписан. Ну, если это хорошо... Не позавидуешь актерам, они у нес все образованные, им, как и нам хочется чего-то такого, чтобы душу затронуло, и чтобы было что играть. Вчера Насчет иконы - не перемудрить бы. Сама икона - раз, то, что в доме у Таранца - два - уже зацепки, чтобы раскрутить. Да еще личные всплывшие воспоминания. А карта может быть. Указывает, куда спрятали всю церковную утварь - когда в 20-е церкви рушили, священник все попрятал и скрылся, уехал с семьей в далекую провинцию, прикинулся простым служащим, никто там и не знал. что он - поп, рассчитывал пересидеть смуту, потом вернуться, церковь отстроить и утварь откопать. Этот поп - прадед Хабарова.
Да, Алену есть за что - она не может справиться с пагубной страстью воровать. Она понимает, что жизнь ее зашла в тупик - и даже работа с психологом не помогает. Есть темы, с которыми справиться крайне сложно, и крайне редко получается: тяга к суициду и зависимости относятся к ним. Если человек в отчаянии. не видит выхода и опустил руки, чаще всего погибает.
Да, согласна, по характеру Хабарову нужна верная и любящая, но, мне кажется, ему нужна очень активная и страстная, чтобы им было интересно - одно другому не мешает. Она будет тем ветром. который раздувает костер, чтобы горело. У него после таких передряг все потухнет, а она в него словно живой воды плеснет. Может, не столько красотка, сколько темпераментная. У него Вика была спокойная, Алена зажатая. Он, может и к Вале потянулся, потому, что она - живая. Он сам спокойный.
Кстати, мы все говорим, что он - как следователь никакой, но в эпизодах. когда он начинал действовать: в поисках дочери, когда Алена поехала Петю разыскивать, он очень был собранным, действовал четко и стремительно - вот это и будем в нем развивать, и его новая подруга пусть действует в том же активном ритме и темпе?
Глафира типа Светланы - несколько меланхолична: романтическая девушка из позапрошлого века.
Наверное, он все же страстный. Только в нем вся жизнь была как будто придавлена, проявлялась только на ринге, потому и боксом занимался. Он же не только грушу бил. наверное, и бои проводил.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Среда, 27.05.2009, 15:42 | Сообщение # 111
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , надо ему девушку такую подобрать чтобы все в ней было , а не из крайности в крайность . Это точно, его прадед был священником , видно же Хабаров все же чист душой , не спился , ничего такого ,сильный генофон :), может из-за этого и найти себя не может , нат наглости , много чего плохого нет короче чтобы помогло пробиваться в жизни . Алену отправляем нюхать ромашки , решено smile , хоть она и с особенностями , заставим ее есть мелок " Машенька " чтобы тараканов из башки вывести ( шутка ), она в принципе нафик не нужна с ее зависимостью , дурная наследственность , маман суицидальная и Алена без тормозов, поэтому даже" мелок" ей не поможет . Я вообще удивляюсь почему она выучилась именно на психолога ? насколько я слышала психологом становится скорее всего человек который сам пережил какуюнить драму в жизни , да , она дает дельные советы , но как мне показалось , только такие каким ее учили , а не пропуская чужое горе через себя . Может это не ее призвание ? хотя конечно ,тут и так как божий день ясно ее призвание .Да и что у них с Хабаровым акромя ребенка общего ? да ничего .
Да , жалко артистов , с таким трудом пробиваться на Олимп и падать в такое г... как сериалы sad . Насколько я знаю смотря всякие передачки , единственным признанным нашим сериалом стал " Бандитский Петербург " , опять же ваш .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Среда, 27.05.2009, 18:18 | Сообщение # 112
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже увидела офис страховой компании - в старом здании с высоченными сводчатыми потомками - огромные комнаты с офисными перегородками, и эта девушка - Господи, как же ее назвать покрасивее, но не претенциозно? Она только-только пришла в компанию работать - как я уже сказала - у нее недавно погиб муж, и она нашла новую работу, чтобы быстрее преодолеть горе: здесь никто не знает, что произошло, никто не будет смотреть на нее с состраданием, отвлекут от бед. А вообще она по жизни жизнерадостная, спортивная, любит музыку, танцевать, природу и своего ребенка - мальчишку, наверное. И они с Хабаровым ежедневно общаются по работе, и она заметила, что он какой- то смурной. И как-то незаметно, слово по слову, сдружились. А у него, кстати, не так все безоблачно с Аленой: реальность оказалась несколько хуже. Алена же - как вы сказали - волк-одиночка, и она все равно таится от него, молчит, зажимается, и холодноватая. Одно дело - редкие романтические встречи, другое - совместная жизнь. Как в сказке - "жили долго и счастливо" не получается, потому что Хабаров полюбил картинку и наделил ее выдуманными качествами. Он же все время сталкивался с тем, что она - не такая. какую он ее придумал. И в быту все так и оказалось. Опять вранье, опять тайны, опять отчужденность. Ей надо целый ящик "Машеньки". И то не факт, что поможет. Естественно. Что при таком раскладе Хабаров начал присматриваться: что там у женушки на уме. Они же, кстати, не поженились, так живут, у обоих уже сложилось убеждение, что женитьба - плохая примета.
На психолога Алена выучилась, потому что папенька с детства привил интерес к познанию человеческой натуры. Они ж как воровали-то: артистично!
Чтобы стать психологом, драму переживать не обязательно. Два варианта: либо становятся психологами, чтобы решить свои проблемы, либо чтобы помогать людям. И, может это вас разочарует, но пропускать через себя чужое горе - признак непрофессионализма для психолога (как и для врача). Нам "ремонтировать" человека надо, а не сострадать и слезами обливаться. Как только проникся чужим, эмоционально включился, все - голову снесло, и уже ни о какой объективной работе и речи быть не может. Мы крутим ситуации, которые нам приносят люди, как математик задачку: ищем способы ее наилучшего решения. Человеческий мозг как компьютер, задача психолог - помочь самому себя перепрограммировать. Призвание у нее. призвание, психолог она прирожденный - вон как в душу к жертвам влезала, и получала от этого удовольствие. Потому и подсела на воровство: кайф ловила.
Насчет "Бандитского Петербурга" не скажу, не видела. Мне лично очень понравилась "Ликвидация".


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!

Сообщение отредактировал leonovaiv - Среда, 27.05.2009, 18:19
 
ЛюбовьДата: Среда, 27.05.2009, 20:13 | Сообщение # 113
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина !
" Бандитский Петербург " это экранизация , там серий немерено , а название само за себя говорит smile .
Видно что вы профессионал в своем деле , и меня не разочаровали нисколько , вас даже по имени неловко называть , только по имени-отчеству и шепотом . Мне приходилось общаться с психологами , одна есть хорошая знакомая , вот она как раз все через себя пропускает , за сердце хватается, с другой пришлось столкнуться в школе у племянника , ну та совсем не психолог по призванию , выпивала , людей не любила , и дети ее взаимно , по-моему у нее в личной жизни не очень . Есть еще знакомая психиатр-нарколог , своего мужика от пьянки вылечить не может , живут , соседей веселят короче , как он напьется она его жить на балкон отправляет , вход оттуда же , а живут на 3-ем этаже , он сколько раз оттуда падал на 2-ой в клумбу к соседям , веселуха короче . Ну что-то я от темы удалилась , вобщем мне нравится , но не получается ли у нас слишком просто , обыденно ? или лучше просто , но логично ? Как назовем девушку? я недавно читала роман , там девушку звали Регита , может сойдет ? smile А с Аленой все бесполезно , волка- одиночку не переделаешь , такие так и умирают в одиночку . А веть точно они даже не поженились , и признал ли Хабаров дочь своей официально ? после стольких мучений могли бы свадебку сыграть, всем табором погуляли бы smile .

Добавлено (27.05.2009, 19:49)
---------------------------------------------
Пусть у этой девушки еще будет хобби как у Хабарова , вместе грушу лупят ? smile Он ей рассказывает о своей нелегкой жизни , о потере родителей , и что он намерен найти уродов и покарать их , а она предлагает свою помощь по мере сил ? Макс веть будет с Викой носится , ему особо некогда , остается только мент и вот теперь эта девушка .

Добавлено (27.05.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Да , это должна быть девушка естественной красоты , мне еще нравилась Анастасия Микульшина , но она пропала куда-то , жаль . Почему естественная ? меня просто раздражала красная помада Валентины , тюнинг какой-то sad

Добавлено (27.05.2009, 20:13)
---------------------------------------------
На психолога Алена выучилась, потому что папенька с детства привил интерес к познанию человеческой натуры.
Ну хоть одно логичное соответствие в сценарии нашли :), согласна , так и было наверное , хотя ничего такого не показали , просто как кошельки тискала и все , а вот прививал ли он ей интерес к познанию натуры ? в детстве она была более общительной и темпераментной ,заметили ? а вот взрослая совсем другая стала , я ждала что из нее оторва та еще вырастет , а выросло ни то ни се, сопли с сахаром смешали короче . sad .


Все проходит , пройдет и это ...

Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 27.05.2009, 20:16
 
leonovaivДата: Среда, 27.05.2009, 20:48 | Сообщение # 114
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Да знаю я о чем "Бандитский Петербург", просто не смотрела - не захотелось.
Вот насчет "шепотом" и пр - это не надо, в среде психологов, кстати, принято обращаться по имени и на "ты" - как раз показывает открытость и отсутствие важности. Но психологи, как вы видели, тоже разные бывают, и нам это в сериале хорошо показали. Имя предлагаете странное - за ним должна судьба стоять. Такое хорошо для экстрасенса. Но если мы ее сделаем экстрасенсом, будет точно перебор.
А может, насчет свадьбы Алены с Хабаровым сделать так, что они все собираются, а у них не складывается - постоянно какие-то препоны? Так им свыше показывается, что они не созданы друг для друга!
Вспоминала сериалы. На память пришли "Тайны Смолвиля" (когда-то с доченьками втянулась, сейчас скачали 8-й сезон, и по-прежнему получаем удовольствие) - вот хороший пример. Вроде бы избитая история про все того же Супермена, но как сделана! Мало того, что потрясающе красивые главные герои, в каждой серии персонажи делают нравственный выбор - в течение нескольких лет. Затронуты вопросы воспитания нравственности, отношений между поколениями, между друзьями, взаимопомощь, чистая, красивая любовь - а как ухаживают, как смущаются! как оберегают и защищают любимых! И никто в койку абы к кому не прыгает. Вот у кого поучиться создателям молодежных сериалов. Да тот же "LOST"- Остаться в живых. Может и запутано сверх меры - да я и не все смотрела, недосуг, но тоже о нравственности. И, главное, всем поступкам дается НРАВСТВЕННАЯ оценка. На самом деле не так важно: хороший персонаж или плохой, люди разные. Может, оно и лучше, что нам показывают покалеченных жизнью. Но для чего показывают? Что хотели сказать сценаристы этим фильмом? Вот и приходится теперь нам за них отдуваться - привести все к нравственному знаменателю.

Добавлено (27.05.2009, 20:26)
---------------------------------------------
И вот еще одна характерная черта наших сериалов: тетки все свои проблемы решают сами.
Интересный Хабаров: хватило ума довести мелкого мошенника - брачного афериста Влада, а поговорить по-мужски с похотливым врачом - кишка тонка. Вот кого надо было доводить. И где-нибудь в темном месте подстеречь, и сказать: что ж ты, козел такой ....... врезать пару раз, да компромат выставить такой, чтобы мало не показалось!

Добавлено (27.05.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Про хобби - классно! Пусть лупят! Как бы им встретиться в одном спортзале? Пусть она после гибели мужа переехала в тот же район - например, к маме, чтобы приглядывала за ребенком, и тут же пошла в спортзал - вдруг решила заняться боксом, чтобы горе спустить.
Плакаться, конечно, Хабарову ей не стоит, и пятый раз зрителям пересказывать его судьбу, но какие-то моменты она из него вытянет. Да, и будет по мере сил помогать.
Кстати, Хабаров тоже будет с Викой носиться. Он все равно за нее ответственность чувствует.
Микульчина хороша. А будет она грушу лупить? Думаю, Табанина точно будет. Ладно, посмотрим, кто согласится. Валентина вся оттюнингована была. И помада, и толстый-толстый слой тональника, и прическа. Ну. это мы уже проходили: будто нельзя было подобрать актрису по возрасту.
А насчет Алены - точно подмечено: в детстве девчушка была бодренькая, оторва была бы логичной. Бывает, конечно, что с годами темперамент меняется. Она когда на дело шла, и сейчас бодренькая. Она же с годами поняла, что воровать нехорошо, вот у нее печаль в глазах и появилась.
Только карать Хабаров сам не будет - он их в руки закона передаст.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 28.05.2009, 17:09 | Сообщение # 115
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне еще пришло имя Альбина , вроде и простое ,а вроде и нет . Я думаю немного косметики боевой не помешает , и грушу лупить будет за милую душу smile . Как актриса Валя мне очень понравилась ,вернее моя теска , но им что так мало платили что не хватало денег на колготки ? бедная Валя ходила с замотаными изолентой ножками , все в мозолях были , вы не заметили ? и эта красная помада , жуть просто ,я бы наверное гримера не подпустила себя так уродовать sad .
Да , согласна , препонов на пути в загс у этой парочки хватает smile .Я кстати то ли пропустила , то ли не поняла , Алене все же было в конце предъявлено обвинение какоенить или все замялось ?
А Хабаров и не будет плакаться, так, постепенно ,по-немногу расскажет то что нужно .
А вот " Остаться в живых " мне совсем не понравился , если только начало , хотя в Америке этот фильм побил все рейтинги , слишком запутан и мелькает все не запомнишь . Мне нравятся фильмы где есть над чем подумать , поразмышлять,и без разницы какой сюжет .

Добавлено (28.05.2009, 16:20)
---------------------------------------------
Во как ! я тоже уже дослужилась до дублера , интересно кем закончу , режиссером или продюсером ? :)) , не дай Бог smile .

Добавлено (28.05.2009, 16:31)
---------------------------------------------
"И вот еще одна характерная черта наших сериалов: тетки все свои проблемы решают сами. "
А раньше психологов не было , шли или к священнику или сами справлялись со своими проблемами smile ,ну и друзья на что ? щас да , согласна , есть куда пойти , и помощь будет квалифицированная оказана . Я бы не пошла, так как сама привыкла заниматься самокопанием , с той же моей знакомой психологом , она же советует посмотреть на проблему со стороны , а не дает конкретные советы , а посмотреть на проблему со стороны , хм... ну незнаю...

Добавлено (28.05.2009, 16:53)
---------------------------------------------
"Может, оно и лучше, что нам показывают покалеченных жизнью."
В принципе это наша реальность и здесь есть над чем подумать .

Добавлено (28.05.2009, 17:09)
---------------------------------------------
"а поговорить по-мужски с похотливым врачом - кишка тонка."
Что-то не припомню такого ? sad
Теперь будем развивать события с новой пассией Хабарова ? smile , Алена как выяснилось не тот "праздник который всегда с тобой " .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Четверг, 28.05.2009, 23:10 | Сообщение # 116
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Альбина - отлично!
Толкалину старили специально. Она же намного моложе - хоть убей, не пойму, зачем такие жертвы, это же не театр, где тетеньки до пятидесяти лет играют Джульетту! Там гримеры над всеми "старались" на славу!
Конец был скомкан, и нам не показали практически ничего - ни насчет обвинений против Алены, ни как Хабаров отреагировал на то, что Валя - мать Алены. Предполагалось 24 серии, показали 20, видимо деньги закончились, вот и свернули 5 последних серий в одну.
Согласна, что Хабаров расскажет Альбине понемногу. Я даже подумала, что сначала он заметит грусть в ее глазах. Он же у нас любит посострадать! А она держится молодцом, все время в тонусе, но у них на работе столы рядом, он, правда, все в разъездах, но бывает и в офисе - и он начал наблюдать за ней: новая сотрудница - и на людях нормальная, а за стол сядет, и боль в глазах. Вот он и спросил ее, что с ней - так получилось, что они чуть задержались и остались в комнате вдвоем, а она вдруг разревелась. Или в спортзале - после тренировки.
"Остаться в живых" запутанный, да я и не видела весь, дочь у меня все от и до смотрела, но по тем фрагментам, что видела, могу сказать, что все герои задумываются о том, "что такое хорошо и что такое плохо" - у каждого своя трагедия, и каждый стоял в жизни перед выбором - их потому всех вместе и собрали в тот самолет, что все они связаны поступками, где чуть, но поступились своей совестью - в общем, очень многоплановые персонажи, и очень многослойные события.
Закончим мы вдвоем - не знаю, кем, но до чего-то допишемся! Думаю, кастинг актеров должны проводить сценаристы. Они же авторы, они же выстраивают логику событий. Или хотя бы вместе с режиссером. Сценарист должен быть непосредственным участником проекта.
похотливый врач - это тот, который в тюремной больнице, к которому Алена залезла в машину и нож потом приставила к горлу. Ей самой пришлось с ним разбираться, потму что Хабаров впал в сомнения, ромашки ему не хватало погадать "любит- не любит, плюнет, поцелует". Надо было этому гаду, а не Владу травлю организовать, у таких всегда рыльце в пушку, если бы Хабаров покопался, нашел бы за что к стенке прижать.

Добавлено (28.05.2009, 23:10)
---------------------------------------------
Линию с Альбиной развивать, конечно, надо. Я так думаю, ее можно сделать чем-то вроде "от автора" - Хабаров постепенно начнет с ней обсуждать свои дела - они же в сериале все думали что-то про себя, а зритель был не в курсе, что они думают. Вот Хабаров и начнет Альбине озвучивать свои мысли. Она каким-то образом познакомится с Аленой и просечет ситуацию. И будет тактично его поддерживать. а развивать надо сюжет - а для этого понять, кто же и зачем убил родителей Хабарова. Может быть, у них искали те церковные сокровища? Скажем, внук кого-то, кто знал прадеда Хабарова-попа от дедушки слышал, что Хабаров вывез церковные драгоценности, и, приехав в город, где живет Хабаров-младший, заинтересовался - не родственник ли учитель Хабаров тому попу? Ну, это первое, что пришло в голову. Не слишком убедительно, надо бы что-то более логичное, притом убийство выглядело, как квартирный грабеж, унесли видеомагнитофон, деньги. Ну, вот где-то так.


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 29.05.2009, 15:34 | Сообщение # 117
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь вспомнила того врача , да-а , жуткий тип был ,беспредельщик , а не врач , по нему самому нары плачут sad .Читаю ваш вариант сценария как роман Даниэлы Стилл , что-то в ее стиле получается , нужно и правда все задокументировать чтобы потомкам осталось smile .
Лучше бы сэкономили на обильном гриме и досняли какнить недостающие серии .

Добавлено (29.05.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Хоть этот тип и тюремный врач , но все же врач , а они у нас не подсудны , все им с рук сходит , если только что-то такое натворил не имеющее дела к медицине , я правильно поняла ?А Хабарову он на фик нужен ?мелкая сошка , недостойный внимания по-моему . А Алена хоть и нож взяла в тот момент , но я бы наверное так же поступила на ее месте ,хоть она и санитарку подвела , но выход у нее тогда только такой был .
К Алене Альбина попадет что по мужу погибшему страдает , та даст ей совет какойнить , наверное так .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Пятница, 29.05.2009, 15:55 | Сообщение # 118
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и получилось в сериале, что начальник Хабарова поверил этому козлу-врачу, а не честному следователю. Но, похоже, Хабаров у него не на хорошем счету: вечно с какими-то заморочками, нет, чтобы сделать, как все, он встревает и докапывается. Но и начальник - морду отъел, а в дело не вникает, ему главное побыстрее закрыть. и Хабаров ведь в Алене усомнился, вот что противно! Наверное, действительно не любовь была, а наваждение. Согласны с тем, что такая Алена. как нам показали. на наваждение (типа привидения) похожа больше, чем на девушку из плоти, которую можно нормально по-человечески любить.
Думаете, Альбина придет к Алене, как к психологу? Сами же смеялись над тем, что в Москве только один психолог - Алена, и та университет в тюрьме заканчивала. Альбина - редкий тип, она действительно сильная, сама справится. Она уже справилась - сменила место жительства, работу, спортзал - новая жизнь, новые люди - помогло. Хабаров поможет, возможно, каким-то делом. Не так, чтобы карниз упавший прибить, а чем-то поважнее. Вот только чем? Мысль-то на ходу приходит... Вот, если кто кроме нас читает, будет знать, как рождаются гениальные творения - не только в муках, но и по вдохновению.
Может, Алена к нему на работу придет? Или у них на работе корпоративная вечеринка будет, может даже новогодняя - ну, должно же у них лето когда-нибудь закончиться? И все придут со вторыми половинами, у кого есть. Альбина придет с братом (двоюродным) - чтобы был кавалер. Вот там она и понаблюдает за Аленой.
Хоть какая-то идея сегодня пришла в голову.
А как насчет убийц родителей? Кто они могут быть?
Интересно, на этом сайте есть должность выше дублера? И кого мы дублируем, хотелось бы знать? Дублер - это тот, кто готов заменить кого-то, а мы уже самодостаточны, вам не кажется?


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
ЛюбовьДата: Пятница, 29.05.2009, 16:41 | Сообщение # 119
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно я пошутила , так все к одной Алене косяками и потянулись smile , Альбина все на себе тянет , даже грушу лупит , так что у нее нервы крепкие и психика устойчивая , да и Хабарова она выслушала с пониманием . Вот именно что Алена то ли девушка , а то ли видение , у меня бы на месте Хабарова быстро мозги на место встали на ее счет , а у него еще больше крыша на нее съезжала , даже ребетенка состряпали , ну прям все как в кино smile . Точно ! Алена с Альбиной встретятся на премьере нового фильма Ольги , да еще это событие с новым годом совпадет .Вау !
Да какой там дублеры , так , сурдопереводчики :)) .


Все проходит , пройдет и это ...
 
leonovaivДата: Пятница, 29.05.2009, 18:27 | Сообщение # 120
Дублер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кстати, не так много у нас героев в фильмах - имею в виду женщин с нормальной психикой, чаще попадаются или истерички, или мужененавистницы или, наоборот, охотницы за мужиками. Пусть хоть Альбина будет нормальной - как в жизни, а не как в кино. Конечно, когда молода, и погиб любимый муж, это страшная трагедия, но если подумать, сколько женщин потеряли мужей в войну! И нашли в себе силы не просто жить, а поднимать детей, работать - и находили силы, потому что понимали меру ответственности за будущее - за то, чтобы дети выросли нормальными - а для этого им нужны здоровые, жизнерадостные, трудолюбивые родители. Если судьба так распорядилась, придется держать удар. Альбина могла сказать это Хабарову. Не знаю, вызовут ли у него такие слова уважение к Альбине, кто их, мужиков, знает. Главное в Альбине - то, что она по определению законопослушна, ей даже в голову не может прийти украсть, смошенничать - она вообще не по этому делу. Для нее противоестественно завести шашни с чужим мужчиной: если чужой - он для нее уже не мужчина, она и Хабарова рассматривает как коллегу по работе, как приятеля, без намека на сексуальное, и даже когда Алену убьют, она не бросится на него, изголодавшись по мужчине - она отнесется к его горю по-человечески, и лишь через какое-то время вдруг ее прошибет.
Насчет Алены - она Хабарову попалась именно как видение, как Блоковская "Незнакомка", и он, как красна девица, как Татьяна Ларина увидел в ней НЕЧТО! Совсем как-то не по-мужски. Мужики, конечно, влюбляются с первого взгляда, и довольно часто, но не думаю, что настолько, как женщины обманываются в избраннице. Блок, кстати, был краснощеким здоровяком, высоким, сильным, крепким, и жену его, дочку Менделеева тоже кисейной барышней не назовешь.
А как Альбина попадет на премьеру новогоо фильма Ольги? Идея то интересная: она как раз всю семейку увидит: Петю, Лиду, Алену, Валю, Никиту... О-о-о!.. Но сначала - корпоративчик! Может, Алена там какую-нибудь хрень стянет?
Мы сурдопереводчики? Обижаете! Нас самих уже пора переводить и цитировать!
Так что с убийцами? Оставляем парня из города предков Хабарова или есть варианты?

Добавлено (29.05.2009, 18:27)
---------------------------------------------
Хотела поставить аватар - не помещается мордочка в кадре!


Прекрасен мир, прекрасна жизнь, ты за нее смелей держись!
 
Форум » КИНО » Шальной ангел » Делимся впечатлениями)
Поиск: